Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Metro services

নতুন বছরের প্রথম কর্মব্যস্ত দিনে যান্ত্রিক গোলযোগে বন্ধ মেট্রো পরিষেবা, নাজেহাল যাত্রীরা

গিরীশ পার্ক স্টেশনে মেট্রো থেকে নামিয়ে দেওয়া হয় সমস্ত যাত্রীকে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩, ২০২২, ১৩:৫৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩, ২০২২, ১৩:৫৬

options
link
নতুন বছরের প্রথম কর্মব্যস্ত দিনে যান্ত্রিক গোলযোগে বন্ধ মেট্রো পরিষেবা, নাজেহাল যাত্রীরা zoom

নব্যেন্দু হাজরা: নতুন বছরে প্রথম কাজের দিনই ব্যাহত মেট্রো পরিষেবা। যান্ত্রিক গোলযোগের কারণে গিরীশ পার্ক স্টেশনে মেট্রো থেকে নামিয়ে দেওয়া হয় সমস্ত যাত্রীকে। এরপরই পার্ক স্ট্রিট থেকে দক্ষিণেশ্বর পর্যন্ত আপ ও ডাউন লাইনের মেট্রো পরিষেবা সম্পূর্ণ বন্ধ হয়ে যায়। ফলে সোমবার কর্মব্যস্ত দিনে চূড়ান্ত ভোগান্তির শিকার সাধারণ মানুষ।

জানা যায়, সোমবার বেলা ১টা নাগাদ শোভাবাজার মেট্রো স্টেশনে দীর্ঘক্ষণ দাঁড়িয়ে পড়ে কবি সুভাষ গামী একটি মেট্রো। তারপর ধীরে ধীরে তা গিরীশ পার্কে পৌঁছায়। কিন্তু সেখানে গিয়ে পুরোপুরি দাঁড়িয়ে পড়ে সেই মেট্রোটি। মেট্রো সূত্রে খবর, যান্ত্রিক গোলযোগের জন্যই গিরীশ পার্কে থেমে যায় মেট্রো। সমস্ত যাত্রীকে নামিয়ে দেওয়া হয় সেই স্টেশনে। সেই খালি ট্রেনটিই কবি সুভাষ স্টেশনে পাঠানোর পরিকল্পনা চলছে। তবে একটি নয়, এদিন জোড়া বিভ্রাটের কবলে পড়ে ব্যাহত মেট্রো পরিষেবা। বরানগরের আপ লাইনে দক্ষিণেশ্বর গামী মেট্রো থার্ড লাইন থেকে বিদ্যুৎ টানতে না পারায় দাঁড়িয়ে পড়ে। ফলে দক্ষিণেশ্বর থেকেও নতুন করে কোনও ট্রেন আর আসেনি।

Advertisement
metro
গিরীশ পার্ক মেট্রো স্টেশনে খালি করা হল মেট্রো। ছবি: পারমিতা পাল

[আরও পড়ুন: Coronvirus: করোনার থাবায় বিয়ের আমন্ত্রিতের তালিকায় কাটছাঁট, সংকটে ক্যাটারিং ব্যবসায়ীরা]

আপাতত কবি সুভাষ থেকে ময়দান এবং ময়দান স্টেশন থেকে কবি সুভাষ পর্যন্ত মেট্রো চলছে। তবে অনেকটাই দেরিতে মিলছে পরিষেবা (Metro Services)। বাকি অংশ অর্থাৎ পার্ক স্ট্রিট থেকে দক্ষিণেশ্বর পর্যন্ত পরিষেবা সম্পূর্ণ বন্ধ। দ্রুত পরিষেবা চালুর চেষ্টা করছে মেট্রো কর্তৃপক্ষ।

প্রসঙ্গত, রাজ্যে নতুন করে করোনা (Coronavirus) পরিস্থিতি উদ্বেগজনক হয়ে ওঠায় ফের কড়া হয়েছে বিধিনিষেধ। রবিবার নবান্নের তরফে নয়া নির্দেশিকা জারি করে বলা হয়েছে, আজ, সোমবার থেকে সন্ধে ৭টার পর চলবে না লোকাল ট্রেন। পাশাপাশি শেষ মেট্রোর সময়ও বদলেছে। বন্ধ টোকেন ব্যবহারও। এমন পরিস্থিতিতে সংক্রমণের ভয় নিয়েই কাজে বেরনো সাধারণ মানুষ মেট্রোয় যাতায়াতের দিকেই বেশি ঝুঁকেছেন। কিন্তু এমন গুরুত্বপূর্ণ দিনে শহরের লাইফলাইনের একাংশ বিকল হয়ে পড়ায় চূড়ান্ত সমস্যায় পড়তে হল যাত্রীদের।

[আরও পড়ুন: Coronavirus Update: দেশে একদিনে করোনা আক্রান্ত সাড়ে ৩৩ হাজারের বেশি, শুরু ১৫ ঊর্ধ্বদের টিকাকরণ]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.