Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ৮ জুলাই ২০২৬
Kolkata Metro

টালিগঞ্জ থেকেই ফিরে যাবে ৩২টি মেট্রো, উৎসবের কলকাতায় যাত্রী ভোগান্তির আশঙ্কা

ব্যাস্ত সময়ে দুটি ট্রেনের মধ্যে সময় ঠিক রাখতে এই নতুন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১১, ২০২৫, ২১:০৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১১, ২০২৫, ২১:০৯

options
link
টালিগঞ্জ থেকেই ফিরে যাবে ৩২টি মেট্রো, উৎসবের কলকাতায় যাত্রী ভোগান্তির আশঙ্কা zoom
ফাইল ছবি

নব্যেন্দু হাজরা: ফের উদ্বেগের খবর তিলোত্তমাবাসীর জন্য। পুজোর মুখে দক্ষিণ কলকাতায় কমছে মেট্রো পরিষেবা। আগেই বন্ধ ছিল কবি সুভাষ মেট্রো স্টেশন। এবার ট্রেন কমছে শহিদ ক্ষুদিরাম স্টেশনেও। বৃহস্পতিবার মেট্রোর তরফে এই সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়েছে।

কবি সুভাষ স্টেশন বন্ধ হওয়ার পরে, দক্ষিণেশ্বর থেকে শহিদ ক্ষুদিরামের মধ্যে চলছিল মেট্রো। কিন্তু তারপরেও প্রায় প্রতিদিন মেট্রোয় ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন সাধারণ মানুষ। বাতিল হয়ে যাচ্ছে বহু ট্রেন। এরই মাঝে মেট্রো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে এবার থেকে বেশ কিছু ট্রেনের পরিষেবা মহানায়ক উত্তম কুমার স্টেশনেই শেষ হয়ে যাবে। মেট্রো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ২৭২-এর মধ্যে ৩২টি ট্রেন কবি সুভাষ স্ট্রেশন অবধি যাবে না।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ব্যাস্ত সময়ে দুটি ট্রেনের মধ্যে পাঁচ মিনিটের তফাত এবং অন্য সময়ে সাত মিনিটের তফাত বজায় রাখতে এই নতুন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। এর পাশাপাশি, মহানায়ক উত্তম কুমার স্টেশনের শেড সারানো, শহীদ ক্ষুদিরাম স্টেশনে রেক রিভার্সাল সুবিধা তৈরি করা এবং কবি সুভাষ স্টেশনের সংস্কারের বিষয়েও নজর রাখছে কর্তৃপক্ষ। মেট্রো রেলওয়ে প্রতিটি সমস্যা সমাধানের লক্ষ্যে কাজ করছে বলে জানিয়েছে।

অন্যদিকে, বৃহস্পতিবার কর্মব্যাস্ত দিনে ফের বিপত্তি ঘটে মেট্রোয়। জানা গিয়েছে কবি সুভাষ স্টেশনে লাইনে সমস্যা থাকায় প্রায় তিরিশ মিনিট বন্ধ থাকে মেট্রো। হয়রানির শিকার সাধারণ মানুষ। জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার দুপুর ১২.২০ মিনিট নাগাদ ক্ষুদিরাম স্টেশনে যাত্রী নামিয়ে কবি সুভাষ স্টেশনের কাছে পৌছায় মেট্রো। সেখানে ডাউন লাইন থেকে আপ লাইনে রেক ঘোরানোর সময় লাইনের পয়েন্টে গণ্ডগোল দেখা দেয়। সেই কারনেই টানা প্রায় ৩০ মিনিট বন্ধ থাকে ট্রেন চলাচল। ১.২.৫০ মিনিট পর্যন্ত ক্ষুদিরাম থেকে মহানায়ক উত্তম কুমার পর্যন্ত বন্ধ থাকে পরিষেবা। ভোগান্তির মুখে পড়েন সাধারণ মানুষ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.