অর্ণব আইচ: দল বেঁধে হুগলি নদীতে স্নান করতে গিয়ে বিপাকে পড়েছিল ৬ নাবালক। জলের স্রোতে ভেসে যাচ্ছিল তারা। কলকাতা পুলিশের এএসআই মানিক দের তৎপরতায় প্রাণে বেঁচেছে ৬ জনই। সুস্থ শরীরে ফিরে গিয়েছে বাবা-মায়ের কাছে।
ঘটনার সূত্রপাত রবিবার দুপুরে। মেটিয়াবুরুজ এলাকার বাসিন্দা ৬ নাবালক হুগলি নদীর বিচালি ঘাটে গিয়েছিল স্নান করতে। জানা যায়, ঘটনাচক্রে এক নাবালক জলের স্রোতে ভেসে যায়। তাকে বাঁচাতে এগিয়ে যায় বাকি ৫ জন। কিন্তু স্রোতের সঙ্গে ‘যুদ্ধে’ পেরে উঠছিল না তারা। তবে ঘটনাচক্রে সামনে একটি থার্মোকল দেখতে পাওয়ায় সেটি আঁকড়ে বাঁচার চেষ্টা করছিল। সেই সঙ্গে তীব্র আর্তনাদ করে তারা। সেই সময় বিচলি ঘাটে টহলদারির দায়িত্বে ছিলেন এএসআই মানিক দে। তিনি বিষয়টা দেখামাত্রই উদ্ধারকারী দলের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। কিছুক্ষণের মধ্যেই ৬ জনকেই উদ্ধার করা হয়েছে।
উদ্ধারের পর ৬ নাবালককে পশ্চিম বন্দর থানায় নিয়ে যাওয়া হয়। এরপর পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করে তাদের বাড়ি ফেরানো হয়েছে। নাবালকদের কথায়, “বন্ধু ভেসে যাচ্ছিল। দেখতে পেয়ে আমরা সবাই নামি। কিন্তু তারপর আর উঠতে পারছিলাম না।” কার্যত মৃত্যুর মুখ থেকে সন্তানদের ফিরে পেয়ে পুলিশকে কুর্নিশ জানিয়েছেন অভিভাবকরা।
সর্বশেষ খবর
-
ফিফার আধিকারিকদের কোটি কোটি টাকা ঘুষ! বিশ্বকাপের পর বিস্ফোরক স্বীকারোক্তি দুই আর্জেন্টাইনের
-
প্রিয়রঞ্জনের নামে ইলেক্ট্রিক বিলই ১৪ বছর পর খুলল কংগ্রেস কার্যালয়ের দরজা! রাখিতেই উদ্বোধন
-
দুধ গরম বিতর্ক অতীত! ফুটপাথবাসীর হাতে রাখি বাঁধলেন অগ্নিমিত্রা, খুদেদের লাড্ডু-চকোলেট উপহার
-
আরএসএসের কর্মসূচিতে যোগ দেওয়া ‘অপরাধ’, দুই শিক্ষককে সাসপেন্ড করল কর্নাটকের কংগ্রেস সরকার
-
দুর্গাপুর-কলকাতা ‘ডেলি প্যাসেঞ্জার’ থেকে জাতীয় দলে, স্বপ্নপূরণ বঙ্গতনয় অভিপ্রায়ের