Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Park Street on Christmas

বিকেলের পর থেকে পার্ক স্ট্রিট সংলগ্ন একাধিক রাস্তায় যান নিয়ন্ত্রণ, কোন পথে চলবে গাড়ি?

বড়দিনে আলোর মালায় সেজে উঠেছে পার্কস্ট্রিট।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৪, ২০২৫, ১৮:৫৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৪, ২০২৫, ১৮:৫৬

options
link
বিকেলের পর থেকে পার্ক স্ট্রিট সংলগ্ন একাধিক রাস্তায় যান নিয়ন্ত্রণ, কোন পথে চলবে গাড়ি? zoom

অর্ণব আইচ: বড়দিনে আলোর মালায় সেজে উঠেছে পার্ক স্ট্রিট। আজ বুধবার বিকেলের পর থেকেই পার্ক স্ট্রিট-সহ ময়দান, ধর্মতলা চত্বরে ভিড় বাড়বে মানুষের। তা মাথায় রেখেই ইতিমধ্যে নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলা হয়েছে গোটা পার্ক স্ট্রিট। ইতিমধ্যে শহরবাসীর নিরাপত্তায় দেড় হাজার পুলিশকর্মীকে মোতায়েন করা হয়েছে। এছাড়াও ওয়াচ টাওয়ার, ড্রোনের মাধ্যমেও নজরদারি চালাবে পুলিশ। শুধু তাই নয়, এদিন বিকেলের পর থেকেই পার্কস্ট্রিক এবং সংলগ্ন রাস্তাতে যান চলাচল নিয়ন্ত্রিত হবে বলেও কলকাতা পুলিশের তরফে এক বার্তায় জানানো হয়েছে।

কলকাতা পুলিশের বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, আজ ২৪ ডিসেম্বর বিকেল ৪টের পর থেকেই পার্ক স্ট্রিটে যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে। যা আগামী ২৫ ডিসেম্বর অর্থাৎ বৃহস্পতিবার ভোর ৪টে পর্যন্ত চলবে। শুধু পার্ক স্ট্রিট নয়, ময়দানমুখী রাস্তায় পণ্যবাহী গাড়ি চলাচলও নিয়ন্ত্রণ করা হবে। তবে পরিস্থিতি অনুযায়ী নিয়ন্ত্রণ কতক্ষণ চলবে তা ডিসি ট্রাফিকের উপরে নির্ভর করবে বলেও জানানো হয়েছে। লালবাজার মনে করছে, শুধু পার্ক স্ট্রিট এলাকাতেই নয়, সংলগ্ন রাস্তাগুলিতেও মানুষের ভিড় থাকে। সন্ধ্যার পর চার্চগুলিতে ভিড় বাড়তে থাকে।

Advertisement

ফলে ভিড়ের কথা মাথায় রেখে এজেসি বসু রোড, স্ট্র্যান্ড রোড কিংবা ধর্মতলা থেকেই একাধিক দিকে যাওয়া গাড়িগুলিকে নিয়ন্ত্রণ করা হবে। বিকল্প পথ দিয়ে ঘুরিয়ে দেওয়া হতে পারে বলেও পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে। পাশাপাশি মিডলটন স্ট্রিট, হো চি মিন সরণি, লিটল রাসেল স্ট্রিটের মতো গুরুত্বপূর্ণ রাস্তাগুলি ওয়ান ওয়ে থাকবে। তালিকায় রয়েছে ক্যামক স্ট্রিটও। অন্যদিকে পার্ক স্ট্রিটের দিকে যাচ্ছে এমন রাস্তা যেমন, রয়েড এবং ফ্রি স্কুল স্ট্রিট ক্রসিং বন্ধ থাকবে। অর্থাৎ এখান থেকে পার্ক স্ট্রিটের দিকে কোনও গাড়ি যাবে না।

এছাড়াও একাধিক রাস্তায় ‘নো পার্কিং’ জোন মসৃণ করা হয়েছে। ইতিমধ্যে এই সংক্রান্ত একটি তালিকাও দেওয়া হয়েছে পুলিশের তরফে। সেই মতো ক্যামাক স্ট্রিট, মিডলটন স্ট্রিট, পার্ক স্ট্রিট, ফ্রি স্কুল স্ট্রিটের মতো একাধিক রাস্তা রয়েছে। অন্যদিকে পার্কস্ট্রিট-সহ সংলগ্ন এলাকায় কড়া নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হয়েছে পুলিশের তরফে। দেড় হাজার পুলিশকর্মীর পাশাপাশি কলকাতা পুলিশের ডেপুটি কমিশনার, অ‍্যাসিসট‍্যান্ট কমিশনার, ইন্সপেক্টর র‍্যাঙ্কের আধিকারিকরা দায়িত্বে থাকবেন। এছাড়াও সাদা পোশাকে পুলিশ, এসবি, মহিলা পুলিশও নিরাপত্তায় থাকবেন শহরবাসীর নিরাপত্তায়।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.