Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৫ আষাঢ় ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১১ জুলাই ২০২৬
Kumar Mangalam Birla

কুমার মঙ্গলম বিড়লার সঙ্গে মুখ্যমন্ত্রীর বৈঠক, বঙ্গে লগ্নির আশা

বাংলায় ইতিমধ্যে তাদের (বিড়লা গ্রুপ) ৫ হাজার কোটি টাকার বিনিয়োগ রয়েছে। সিমেন্ট ও রং তৈরির ক্ষেত্রে বিনিয়োগ করা হয়েছে। বিড়লা গ্রুপ বাংলায় বিশ্বমানের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান তৈরির পরিকল্পনা করছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৩০, ২০২৪, ১৯:২৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৩০, ২০২৪, ১৯:২৩

options
link
কুমার মঙ্গলম বিড়লার সঙ্গে মুখ্যমন্ত্রীর বৈঠক, বঙ্গে লগ্নির আশা zoom
শিল্পপতি কুমার মঙ্গলম বিড়লার সঙ্গে মুখ্যমন্ত্রীর বৈঠক। ছবি: মুখ্যমন্ত্রীর এক্স হ্যান্ডেল।

গৌতম ব্রহ্ম: বাংলায় ৫ হাজার কোটির বিনিয়োগ। তৈরি হবে বিশ্বমানের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানও। এনিয়ে মঙ্গলবার নবান্নে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে বৈঠক করলেন কুমার মঙ্গলম বিড়লা। এক্স হ্যান্ডেলে সেই বৈঠকের ছবি পোস্ট করেছেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী। এই বৈঠকের পর রাজ্যে বিনিয়োগে আশা আরও বাড়ছে।

পোস্টে জানানো হয়েছে, এদিন দুপুরে আদিত্য বিড়লা গ্রুপের চেয়ারম্যান কুমার মঙ্গলম বিড়লা নবান্নে এসেছিলেন। এটা সৌজন্য সাক্ষাৎ। তবে বাংলায় বাণিজ্যের সুযোগ এবং রাজ্যে তাদের বিনিয়োগ নিয়ে আলোচনা হয়েছে। বাংলায় ইতিমধ্যে তাদের (বিড়লা গ্রুপ) ৫ হাজার কোটি টাকার বিনিয়োগ রয়েছে। সিমেন্ট ও রং তৈরির ক্ষেত্রে বিনিয়োগ করা হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

 

[আরও পড়ুন: চুরমার ১২৪ বছরের রেকর্ড, প্রথম ভারতীয় হিসাবে অলিম্পিকে অনন্য নজির মনু ভাকেরের]

মুখ্যমন্ত্রী আরও জানিয়েছেন, বিড়লা গ্রুপ বাংলায় বিশ্বমানের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান তৈরির পরিকল্পনা করছে। আরও বিভিন্ন ক্ষেত্রে তারা বিনিয়োগের পরিকল্পনা করছে। মমতা লেখেন, ‘আমরা এ নিয়ে আলোচনা করেছি। তাঁকে জানিয়েছি, আমরা সবক্ষেত্রে সহযোগিতা করব।”

প্রসঙ্গত,  রাজ্যে আগেই রং কারখানা গড়ে তোলার জন্য আগ্রহ প্রকাশ করেছে আদিত্য বিড়লা (Birla) শিল্পগোষ্ঠী। খড়গপুরে প্রায় ৮০ একর জমিতে হচ্ছে কারখানাটি। বিনিয়োগ হবে আনুমানিক এক হাজার কোটি টাকা। সূত্রের খবর, এই কারখানায় উৎপাদন শুরু হলে সরাসরি কর্মসংস্থান হবে ৬০০ জনের। ফলে রাজ্যে কাজের পরিবেশ আরও সুগম হবে। এর মধ্যেই ফের রাজ্যের প্রশাসনিক প্রধানের সঙ্গে বৈঠক করলেন শিল্পপতি কুমার মঙ্গলম বিড়লা। 

[আরও পড়ুন: ‘শেষ পর্যন্ত লড়ে যাব’, মনুর মন্ত্রেই কামব্যাক, পিছিয়ে পড়েও ব্রোঞ্জজয় ভারতীয় জুটির]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.