Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ২৯ আগস্ট ২০২৬
Mamata Banerjee on Indigo

‘পরিকল্পনাহীনতায় বিপদ, যাত্রীরা আদালতে যাক’, ইন্ডিগো-বিভ্রাটে কেন্দ্রকে দুষলেন মমতা

'আমরা মানুষের জন্য ভাবি, ওরা ভাবে ভোটের কথা', খোঁচা মুখ্যমন্ত্রীর।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৮, ২০২৫, ১৪:৪৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৮, ২০২৫, ১৪:৪৬

options
link
‘পরিকল্পনাহীনতায় বিপদ, যাত্রীরা আদালতে যাক’, ইন্ডিগো-বিভ্রাটে কেন্দ্রকে দুষলেন মমতা zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইন্ডিগোর পরিষেবায় বিরাট বিপর্যয়ের জেরে গত বেশ কয়েকদিন ধরেই কার্যত আতান্তরে যাত্রীরা। নির্ধারিত বিমান পাওয়া দূর অস্ত, দিনভর প্রচুর বিমান বাতিল হওয়ায় বিকল্প পথে গন্তব্যে পৌঁছতে হয়েছে তাঁদের, তাও যথেষ্ট দেরিতে। উড়ান পরিষেবায় চূড়ান্ত বিশৃঙ্খলা চলছে গোটা দেশজুড়ে। আর এই পরিস্থিতির জন্য কেন্দ্রীয় সরকারের পরিকল্পনাহীনতাকে দায়ী করলেন মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)।

সোমবার দমদম বিমানবন্দর থেকে কোচবিহারের উদ্দেশে রওনা হওয়ার সময় তিনি বললেন, ”আমি দেখছি, বেশ কয়েকদিন ধরে বিমান পরিষেবা না পাওয়ায় সবার খুব সমস্যা হচ্ছে। আমার মনে হয়, কোনও পরিকল্পনা না করায় এমন একটা পরিস্থিতি তৈরি হল। এটা একদম বিপর্যয়। এর জন্য কেন্দ্র দায়ী। তাদের আগে থেকে বিকল্প ব্যবস্থা নিতে হতো। আমার তো মনে হয়, এর জন্য যাত্রীরা আদালতে যেতে পারে।”

Advertisement

মমতার আরও বক্তব্য, ”বিমান বাতিলের পর যাত্রীদের বলা হচ্ছে অন্য পথে যেতে। সেটা কি সম্ভব? বিমানে যেতে ২ ঘণ্টা লাগে, আর ট্রেনে সেই রাস্তাই ২৪ বা ৩৬ ঘণ্টা। তারউপর আবার আগাম টিকিট, রিজার্ভেশনের ব্যবস্থা করতে হয়। সবমিলিয়ে যাত্রীদের জন্য চূড়ান্ত ভোগান্তি। আসলে কেন্দ্রের বিজেপি সরকার সবসময় ভোটের কথা ভাবে আর আমরা ভাবি মানুষের কথা। তাই যাত্রীদের এত সমস্যা নিয়ে আমরা গভীরভাবে চিন্তিত।”

গত প্রায় সাতদিন ধরে ইন্ডিগোর বিমান (Infigo Flight) পরিষেবায় চূড়ান্ত বিভ্রাট চলছে। সোমবারও দিল্লি থেকে ১৩৪টি বিমান বাতিল করেছে ইন্ডিগো। বেঙ্গালুরু থেকে ১২৭ এবং চেন্নাই থেকে ৭১টি উড়ান বাতিল হয়েছে। কলকাতা, মুম্বই, আহমেদাবাদ, ভাইজ্যাগ-একাধিক বিমানবন্দর থেকেই উড়ছে না ইন্ডিগোর বহু বিমান। এই অবস্থায় পাইলটদের পাশে দাঁড়িয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর মতে, ” আমি জানি পরিষেবা ঠিকমতো বজায় রাখতে হলে অনেককে ওভারটাইম করতে হয়। কিন্তু সেটা সমাধান নয়। পাইলটদেরও বিশ্রাম দিতে হবে। তাই জন্য বিকল্প পরিকল্পনা তৈরি রাখা উচিত ছিল।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.