Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Mamata Banerjee

‘বকেয়া টাকা ফেরাতে হবে’, ১০০ দিনের কাজ নিয়ে হাই কোর্টের নির্দেশের পর কেন্দ্রকে তোপ মমতার

কেন্দ্রকে একহাত নিলেন মুখ্যমন্ত্রী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৮, ২০২৫, ১৯:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৮, ২০২৫, ১৯:৪৭

options
link
‘বকেয়া টাকা ফেরাতে হবে’, ১০০ দিনের কাজ নিয়ে হাই কোর্টের নির্দেশের পর কেন্দ্রকে তোপ মমতার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: “বকেয়া টাকা ফেরাতেই হবে”, ১০০ দিনের কাজ নিয়ে হাই কোর্টের নির্দেশের পর কেন্দ্রকে তোপ দাগলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। বুধবার নবান্ন থেকে সাংবাদিক বৈঠকে মোদি সরকারকে একহাত নিলেন মুখ্যমন্ত্রী। তাঁর সাফ বললেন, কাজ শুরুর পাশাপাশি গত চারবছরের বকেয়া অবিলম্বে ফেরত দিতে হবে কেন্দ্রকে।

দীর্ঘদিন ধরে রাজ্যে বন্ধ ১০০ দিনের কাজ। রাজ্যের তরফে বারবার অভিযোগ করা হয়েছে, কেন্দ্র সরকার টাকা দিচ্ছে না। বকেয়া চেয়ে একাধিকবার খোদ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়(Mamata Banerjee) প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি পাঠিয়েছেন। তাতে লাভ হয়নি। পরবর্তীতে রাজ্যের তরফে শ্রমিকদের টাকা দেওয়া হয়। কর্মদিবস তৈরি করে নতুন করে শ্রমিকদের কাজ দেওয়া হয় রাজ্য সরকারে উদ্যোগে। এসবের মাঝেই বুধবার রাজ্যে বন্ধ থাকা ১০০ দিনের প্রকল্প চালু করতে কেন্দ্রকে নির্দেশ দিয়েছে কলকাতা হাই কোর্ট। আদালতের নির্দেশে স্বাভাবিকভাবেই খুশি শাসকদল তৃণমূল। কিন্তু এতেই সন্তুষ্ট নন মুখ্যমন্ত্রী। তাঁর দাবি, অবিলম্বে কেন্দ্রকে বকেয়া টাকা ফেরাতে হবে।

Advertisement

এদিন মমতা বলেন, “হাই কোর্ট আগস্ট থেকে কাজ শুরু করার কথা বলেছে। কিন্তু চার বছর ধরে কাজ হল না, শ্রমিকরা কোনও টাকা পেলেন না। আমাদের নেতারা দিল্লিতে গিয়ে ধর্না দিলেন বলে তাঁদের বিরুদ্ধেই মামলা করা হল। কেন্দ্রীয় মন্ত্রী দেখা করলেন না। অনেক অপমান করা হয়েছে আমাদের। বাধ্য হয়ে টাকা আমরা সরকার থেকে দিয়েছি। এবার আমাদের টাকা আমাদের ফেরত দিতে হবে। যে দিন থেকে এই কাজ বন্ধ হয়েছে, সে দিন থেকে হিসাব করে টাকা দিতে হবে।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.