স্টাফ রিপোর্টার: কালীপুজোর পর এবার ভাইফোঁটা নিয়েও নতুন গান মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee)। তাঁরই কথা ও সুরে গাওয়া ভাইফোঁটার গানটি শনিবার সামনে এনেছেন মুখ্যমন্ত্রী নিজেই। আর গানটি প্রকাশ হতেই রাতেই তা কার্যত ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। দলের কর্মী-সমর্থকদের পাশাপাশি বহু সাধারণ মানুষও ভাইফোঁটায় মুখ্যমন্ত্রীর এই গানকে থিম সং হিসাবে ব্যবহার করে ফেসবুকে পোস্ট করে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।
কালীপুজোর আগে মুখ্যমন্ত্রীর কথায় ও সুরে প্রকাশিত হয়েছিল শ্যামাসংগীত। সেই গান প্রকাশের সঙ্গে সঙ্গে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের গানের সংখ্যা দাঁড়িয়েছিল ১৫০। এবার ভ্রাতৃদ্বিতীয়ায় আবার চমক। গানটির শুরু খুব চেনা। প্রচলিত শুভেচ্ছার ভাষার সঙ্গে সুর ও কথা মিলিয়ে মুখ্যমন্ত্রী লিখেছেন, ‘ভাইয়ের কপালে দিলাম ফোঁটা, মঙ্গলদীপে জ্বলুক শিখা’।
দুর্গাপুজোয় প্রতিবার নিজে গান লিখে সুর দিয়ে অ্যালবাম প্রকাশ করেন মুখ্যমন্ত্রী। প্রতি বছর তৃণমূলের পুজোবার্ষিকীর সঙ্গে মহালয়ায় সেই অ্যালবাম প্রকাশ হয়। এবারও তার ব্যতিক্রম হয়নি। তবে এবার দুর্গাপুজোর পর পরপর আরও চমক দিলেন মুখ্যমন্ত্রী। কালীপুজোয় লিখলেন শ্যামাসংগীত। যে গানের প্রথম লাইন ‘আলোর সাথে নিশীথ রাতে মা এসেছেন ঘরে’। সেটিরও কথা ও সুর মুখ্যমন্ত্রীর। গেয়েছেন রাজ্যের মন্ত্রী সংগীতশিল্পী ইন্দ্রনীল সেন। পরের চমক ভাইফোঁটায়। সেই গান প্রকাশ করে সকলকে ভাইফোঁটার শুভেচ্ছা জানালেন।
সর্বশেষ খবর
-
রবীন্দ্রভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য পদ থেকে ইস্তফা আলাপনের স্ত্রীর! সোনালি চক্রবর্তীর পদক্ষেপ ঘিরে জল্পনা
-
শৈশবের ট্রমা সহজে কাটে না! প্রভাব পড়তে পারে প্রেমের সম্পর্কেও, বোঝা যায় এই লক্ষ্মণেই
-
সপ্তাহে ২ দিন হাওড়ার মঙ্গলাহাটে হকারদের বসার অনুমতি, শর্ত বেঁধে দিল প্রশাসন
-
এবার রাডারে অভিষেকের ডায়মন্ড হারবার এফসি, ‘টাকা আসত কোথা থেকে?’, প্রশ্ন ক্রীড়ামন্ত্রী নিশীথের
-
উন্নত রাডারেও অদৃশ্য! চিন-পাকিস্তানের চিন্তা বাড়িয়ে ভারতকে সু-৫৭-এর প্রস্তাব পুতিনের