Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬

বিদ্যুৎ প্রকল্পের কাজ বন্ধের পরও অশান্ত ভাঙড়

সমস্ত আন্দোলনকারীদের আলোচনায় অংশ নিতেও আহ্বান বিদ্যুৎমন্ত্রীর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৭, ২০১৭, ১৭:৪০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৭, ২০১৭, ১৭:৪০

options
link
বিদ্যুৎ প্রকল্পের কাজ বন্ধের পরও অশান্ত ভাঙড় zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিদ্যুৎ প্রকল্পকে কেন্দ্র করে বেশ কিছুদিন ধরেই উত্তপ্ত ভাঙড়। কাজ বন্ধের দাবিতে স্থানীয় বাসিন্দারা বিক্ষোভ-প্রতিবাদে সামিল হয়েছিলেন। কোনও সমাধান সূত্র না মেলায় কাজ স্থগিত রাখা হয়। কিন্তু তারপরও চলে বিক্ষোভ। এই নিয়ে মঙ্গলবার সকাল থেকেই অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি।

স্থানীয়দের অভিযোগ, কাজ বন্ধ থাকলেও রাতভর গ্রামে অভিযান চালিয়েছে পুলিশ। গতকাল রাতে দুই আন্দোলনকারী নেতাকে গ্রেপ্তারও করা হয়েছে। কেন তাঁদের গ্রেপ্তার করা হল, কাজ বন্ধের পরও কেন তাদের উর্বর জমি ফিরিয়ে দেওয়া হচ্ছে না, এই প্রশ্নেই প্রতিবাদে সামিল হয় জনতা। আজ সকাল থেকেই বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ দেখাতে থাকেন স্থানীয়রা। রাস্তা অবরোধ করা হয়। বিক্ষোভ ঠেকাতে গেলে পুলিশকে লক্ষ্য করে পাল্টা ইট ছোড়া হয় বলেও অভিযোগ ওঠে। মাছিডাঙা, খামারআইট-সহ তিনটি গ্রামে পরিস্থিতি ক্রমশ অগ্নিগর্ভ হয়ে উঠলে কাঁদানে গ্যাস ছুড়তে হয় পুলিশকে।

Advertisement

(১% ভারতীয়র হাতেই বন্দি দেশের ৫৮% সম্পদ, জানাল সমীক্ষা)

ভাঙড় কাণ্ডে ইতিমধ্যেই প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেছেন বিদ্যুৎমন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়। তাঁর বক্তব্য, কাজ বন্ধ রাখার পরও কেন বিক্ষোভ চলছে তা স্পষ্ট নয়। স্রেফ বিক্ষোভের জন্যই এই প্রতিবাদ না তা মানুষের দাবিতে তা নিয়েও সংশয় প্রকাশ করেছেন তিনি। তাঁর দাবি, এই প্রকল্প বাস্তবায়িত হলে দল মত নির্বিশেষে সকলেই পরিষেবা পাবেন। পরিষেবা নিয়ে তাই এই ধরনের আন্দোলন অমূলক বলেই মনে করছেন মন্ত্রী। সত্যিই মানুষের কোনও সমস্যা থাকলে তা তিনি এক ঘণ্টায় মিটিয়ে দিতে পারেন বলেও জানিয়েছেন। তাঁর দাবি, কোনও বিজ্ঞানসম্মত কারণ থাকলে মানুষ এসে বলুন। কিন্তু কাজ বন্ধের দাবি মেনে নেওয়ার পরও আন্দোলন বিক্ষোভ চলার অভিপ্রায় সম্পর্কে তিনি সন্দিহান।সমস্ত আন্দোলনকারীদের আলোচনায় অংশ নিতেও আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

১০ ঘণ্টায় দিল্লি দখলের হুমকি লাল ফৌজের, পাল্টা জবাব ভারতের

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.