নিরুফা খাতুন: পুজো শেষে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা। বিসর্জনে গিয়ে দুর্ঘটনায় মৃত্যু হল বেহালার যুবকের। ঘটনা বৃহস্পতিবার রাতের। বেহালা থেকে বিসর্জনের জন্য প্রতিমা নিয়ে বেরিয়েছিলেন পুজো উদ্যোক্তারা। প্রতিমার সঙ্গে ট্রাকেই ছিলেন ওই যুবক। আলিপুর চিড়িয়াখানার কাছে একটি হাইটবারে ধাক্কা লাগে তাঁর। গুরুতর আহত অবস্থায় সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে এসএসকেএম হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু শেষরক্ষা হয়নি। মৃত বলে ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা। মৃতের সঙ্গীদের দাবি, দুর্ঘটনাস্থলে পর্যাপ্ত আলো ছিল না । তা থাকলে এড়ানো যেত এমন ঘটনা। বিসর্জনের বিষাদ যেন দ্বিগুণ হয়ে উঠেছে পুজো কমিটির এই সদস্যের মৃত্যুতে।
জানা গিয়েছে, বেহালা সেনহাটি সাঁতরাপাড়ার পুজো কমিটির সদস্য উৎসব চট্টোপাধ্যায়। তিনি পেশায় ড্রামার। বৃহস্পতিবার এই পুজোর প্রতিমা বিসর্জনে গিয়েছিলেন তিনি। প্রতিমার সঙ্গে একই লরিতে ওঠেন। আলিপুর চিড়িয়াখানার সামনের ব্রিজের হাইটবারে ধাক্কা লাগে। লরি থেকে পড়ে যান উৎসব। তাঁকে সঙ্গে সঙ্গে এসএসকেএম হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু চিকিৎসকরা মৃত বলে ঘোষণা করেন। বিসর্জনে উৎসবের সঙ্গে যাঁরা ছিলেন, তাঁদের অভিযোগ, আলিপুরের কাছে ওই জায়গাটায় পর্যাপ্ত আলো ছিল না। তা থাকলে এই দুর্ঘটনা এড়ানো যেত।
তবে এনিয়ে এখনও কোনও অভিযোগ দায়ের হয়নি। মৃত উৎসবের পরিবারের তরফেও কোনও অভিযোগ করেননি। তবে এমন মর্মান্তিক মৃত্যুতে পুজো কমিটিতে শোকের ছায়া। অন্ধকার ঘনিয়েছে মণ্ডপে। বৃহস্পতিবার, দশমীর দিন থেকেই কলকাতা ও জেলার প্রতিমা বিসর্জন শুরু হয়েছে। চলবে রবিবার পর্যন্ত। কিন্তু বিসর্জনের সময় এমন মর্মান্তিক ঘটনায় বেহালার নহাটি সাঁতরাপাড়ায় শোকের ছায়া।
সর্বশেষ খবর
-
লক্ষ্য ‘চিকেনস নেক’ নিরাপত্তা, ছয় লেনের বিকল্প করোনেশন সেতু নির্মাণের টেন্ডার প্রক্রিয়া শুরু
-
পেনাল্টিতে বঞ্চিত! সূচি নিয়েও ক্ষুব্ধ মোহনবাগান কোচ, ডুরান্ডের সেমিতে সামনে কে?
-
লোকসভা ভোটের আগে বিজেপিতে ‘সংঘ-শক্তি’! রাম মাধবের প্রত্যাবর্তনে বাড়ছে আরএসএস-এর গুরুত্ব
-
মাস দুয়েক বাদেই ২৬ গিল্ডের নির্বাচন, টলিউডের ‘নর্দমা’ সাফ করার হুঁশিয়ারি মিঠুনের
-
তৃণমূল আমলে জলযন্ত্রণা নিত্যসঙ্গী! এবার হাওড়ার জমা জল সমস্যা মোকাবিলায় ময়দানে ইঞ্জিনিয়ার-সাফাই কর্মীরা