Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
East West Metro

সুখবর! আগামী সপ্তাহ থেকে নোয়াপাড়া-বিমানবন্দর রুটে বাড়ছে মেট্রো পরিষেবা

রবিবারও এই রুটে বাড়ছে মেট্রোর সংখ্যা, দেখে নিন সময়সূচি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১, ২০২৫, ১৭:১৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১, ২০২৫, ১৭:১৬

options
link
সুখবর! আগামী সপ্তাহ থেকে নোয়াপাড়া-বিমানবন্দর রুটে বাড়ছে মেট্রো পরিষেবা zoom
ফাইল ছবি

নব্যেন্দু হাজরা: জনতার চাপ, যোগাযোগের সুবিধার কথা মাথায় রেখে ফের শহর কলকাতা ও সংলগ্ন শহরতলি এলাকার মেট্রো পরিষেবা আরও সম্প্রসারণের সিদ্ধান্ত নিল কলকাতা মেট্রো কর্তৃপক্ষ। ইয়েলো লাইন অর্থাৎ নোয়াপাড়া থেকে জয়হিন্দ বিমানবন্দর রুটে আরও বেশি সংখ্যক মেট্রো চলবে আগামী সপ্তাহ থেকে। রবিবারও মিলবে বাড়তি মেট্রো। শুক্রবার এনিয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে মেট্রো কর্তৃপক্ষ। জানানো হয়েছে নতুন সময়সূচি। একনজরে দেখে নিন খুঁটিনাটি।

গত আগস্টে নোয়াপাড়া থেকে জয়হিন্দ বিমানবন্দর মেট্রো রুট চালু হওয়ার পর যাত্রী সংখ্যা ক্রমশ বেড়েছে। অনেক কম সময়ের মধ্যে, কম ঝঞ্ঝাটে দমদম বিমানবন্দর পৌঁছে যাওয়ার আশায় মেট্রোরেলের সওয়ারি হচ্ছেন আমজনতা। গত ২ মাসে সেই যাত্রীদের সংখ্যা নজরে পড়েছে কর্তৃপক্ষেরও। আর তাই তাঁদের সুবিধার্থে ৩ নভেম্বর, সোমবার থেকে এই রুটে পরিষেবা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হল। মেট্রোর বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, এবার সোম থেকে শুক্র মোট ১২০ টি মেট্রো চালানো হবে। প্রথম ও শেষ মেট্রোর সময়েরও বদল হচ্ছে।

Advertisement

এতদিন নোয়াপাড়া থেকে বিমানবন্দরগামী প্রথম মেট্রো পাওয়া যেত সকাল ৭টা ৫৫ মিনিটে। সোমবার থেকে সকাল ৭টা ১৮ মিনিট থেকে চালু হবে পরিষেবা। অন্যদিকে, বিমানবন্দর থেকে নোয়াপাড়ার দিকের প্রথম মেট্রো ছাড়ত সকাল ৮টায়। এবার তা পাওয়া যাবে সকাল ৭টা ৪০ মিনিটে। দিনের শেষ মেট্রোটি রাত ৮টার বদলে রাত ৮.৫৮এ নোয়াপাড়া থেকে ছেড়ে যাবে জয়হিন্দ বিমানবন্দরের দিকে। আর ওই স্টেশন থেকে রাত ৮টা ৫ মিনিটের পরিবর্তে রাত ৯টা ১৮ মিনিটে মেট্রো পাওয়া যাবে নোয়াপাড়ার দিকে। গত ২ মাস ধরে শনিবার এই রুটে ৪৪ টি মেট্রো পরিষেবা মিলত। এবার তা বেড়ে দাঁড়াচ্ছে ৯২। সকাল ৭টা ১৮ মিনিট থেকে রাত সাড়ে ৯টা পর্যন্ত মিলবে মেট্রো। এতদিন যা ছিল সকাল ৭টা ৩৫ থেকে রাত ৮টা ৩২ পর্যন্ত।

ইয়েলো লাইনে মেট্রো পরিষেবার সময়সূচি বদলাচ্ছে রবিবারেও। ৪০টির বদলে এবার ৭৮টি মেট্রো চলবে ছুটির দিনে। নোয়াপাড়া থেকে বিমানবন্দরগামী প্রথম মেট্রোটি সকাল ৮টা ৩৫-এর বদলে ছাড়বে সকাল ৯টা ১৮এ। আর বিমানবন্দর থেকে নোয়াপাড়ামুখী মেট্রো চালু হবে সকাল ৯টা ৪০এ, এতদিন তা ছিল সকাল ৯টায়। অন্যদিকে, নোয়াপাড়া ও বিমানবন্দর থেকে দিনের শেষ মেট্রো মিলবে রাত ৮টা ৫৮ মিনিট এবং রাত ৯টা ১৮ মিনিটে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.