Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৯ জুন ২০২৬

পাশের বাড়ির কাকুর যৌন অত্যাচারের জেরে অন্তঃসত্ত্বা নাবালিকা, হাই কোর্টে গর্ভপাতের আবেদন

২৫ সপ্তাহ ৪ দিনের অন্তঃসত্ত্বা নাবালিকা গর্ভপাতের আরজি নিয়ে আদালতে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩০, ২০২৩, ২০:৩৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩০, ২০২৩, ২০:৩৪

options
link
পাশের বাড়ির কাকুর যৌন অত্যাচারের জেরে অন্তঃসত্ত্বা নাবালিকা, হাই কোর্টে গর্ভপাতের আবেদন zoom
ছবি: প্রতীকী

গোবিন্দ রায়: ১৩ বছরের নাবালিকা। সে ও তার বোন থাকত দাদুর কাছে। বাবা-মা পেশায় পরিযায়ী শ্রমিক। দাদুর কাছে থাকবেও দুই বোনের ঠিকমতো খাবার জুটত না দুবেলা। আর সেই সুযোগটাই নিয়েছিল পাশের বাড়ির কাকু। খাবার দেওয়ার নামে মাঝেমধ্যেই নাবালিকাকে ডাকত বাড়িতে। সেইসময় কিশোরীর উপর চলত পাশবিক অত্যাচার। ফলত অন্তঃসত্ত্বা হয়ে পড়ে সে। বিষয়টা যখন জানাজানি হয় ততদিনে ২৫ সপ্তাহ ৪ দিনের অন্তঃসত্ত্বা কিশোরী। এমন পরিস্থিতিতে গর্ভপাতের আবেদন নিয়ে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ পূর্ব মেদিনীপুরের নাবালিকা। 

আপাতত নাবালিকায় ঠাঁই হয়েছে হোমে। হোম কর্তৃপক্ষই নাবালিকার শারীরিক ও মানসিক স্বাস্থ্যের কথা ভেবে গর্ভপাতের আরজি জানিয়েছে আদালতে। বুধবার মামলা শুনলেও রায় দেয়নি আদালত।শারীরিকভাবে অসুস্থ হয়ে পড়ায় চিকিৎসকের কাছে নিয়ে গিয়েছিল তার বাবা-মা। তখন বিষয়টি জানাজানি হয়। চিকিৎসক পুলিশে এফআইআর করেন। সেই প্রেক্ষিতে অভিযুক্ত গ্রেপ্তার হয়। মেয়েটিকে সরকারি হোমে পাঠানো হয়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: জামিনে মুক্ত নুহ হিংসার অন্যতম মুখ ‘গোরক্ষক’ বিট্টু বজরঙ্গি]

 

এদিকে মেয়েটিকে রেখে তার বোনকে নিয়ে অন্য রাজ্যে পাড়ি দিয়েছে তার বাবা-মা। আপাতত হোমই ঠিকানা মেয়েটির। তার তরফের আইনজীবী প্রতীক ধর এবং চিত্তপ্রিয় ঘোষ জানিয়েছেন, কিশোরীর শারীরিক ও মানসিক স্বাস্থ্যের কথা মাথায় রেখেই গর্ভপাতের আরজি জানানো হয়েছে। আদালত আরজি শুনলেও রায় আপাতত স্থগিত রেখেছে।

[আরও পড়ুন: কেন্দ্রীয় বঞ্চনার প্রতিবাদে রামলীলা ময়দানে ধরনা তৃণমূলের, অনুমতি দিল না দিল্লি পুলিশ]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.