Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১২ ভাদ্র ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
9 July Strike

৯ জুলাই অফিস কামাই চলবে না, বামেদের বন্‌ধ সংস্কৃতি রুখতে রাজ্যের নয়া নির্দেশ

৯ তারিখ দেশজুড়ে বন্‌ধ ডেকেছে শ্রমিক সংগঠন ও শিল্প ফেডারেশন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৭, ২০২৫, ১৭:৩৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৭, ২০২৫, ১৭:৩৭

options
link
৯ জুলাই অফিস কামাই চলবে না, বামেদের বন্‌ধ সংস্কৃতি রুখতে রাজ্যের নয়া নির্দেশ zoom
ফাইল ছবি
Advertisement

মলয় কুণ্ডু: ৯ জুলাই অফিস কামাই করা চলবে না রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের। বুধবার আচমকা ছুটি নিলে বা হাফ ডে অফিস করলেই শোকজ করতে পারে রাজ্য প্রশাসন। সোমবার বিজ্ঞপ্তি জারি করে সে কথা জানিয়ে দিল নবান্ন। ৯ তারিখ দেশজুড়ে বন্‌ধ ডেকেছে শ্রমিক সংগঠন ও শিল্প ফেডারেশন। আর এই ‘বন্‌ধ’ সংস্কৃতির ঘোর বিরোধী তৃণমূল সরকার।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ৯ জুলাই সমস্ত সরকারি এবং সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত অফিস খোলা থাকবে। সকল কর্মচারীকে হাজিরাও দিতে হবে। ওই দিন কোনও ক্যাজুয়াল লিভ বা হাফ ছুটি নেওয়া যাবে না। বিনা অনুমতিতে কোনও কর্মী অনুপস্থিত থাকলে বেতনও কাটা হতে পারে। পাশাপাশি শোকজও করা হতে পারে। উপযুক্ত জবাব না পেলে কড়া পদক্ষেপ করা হতে পারে। তবে চার ক্ষেত্রে ছাড় দেওয়া হয়েছে।

Advertisement

১. কর্মী হাসপাতালে ভর্তি থাকলে।
২. পরিবারের সদস্যর মৃত্যু হলে।
৩. গুরুতর অসুস্থ থাকলে।
৪. ৮ তারিখের আগে থেকে অনুপস্থিত থাকলে।
৫. সন্তানের দেখভাল, মাতৃত্বকালীন বা অসুস্থতার জন্য আগে থেকে ছুটি নেওয়া থাকলে তা আগের মতোই থাকবে।

এর বাইরে হঠাৎ করে ছুটি নিলে সরকার কর্মীদের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ করা হবে। শোকজের জবাব না দিলে কড়া পদক্ষেপ করা হবে। উল্লেখ্য, ২১টি শ্রম আইন বাতিল করে ৪টি শ্রমকোড চালুর বিরোধিতা করে ৯ জুলাই দেশজুড়ে বন্‌ধ ডেকেছে বাম শ্রমিক সংগঠনগুলি। 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.