Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৪ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
Mamata Banerjee

হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতির শপথে মুখোমুখি মমতা-শুভেন্দু, তবে হল না কথা

বিরোধী দলনেতার আসন নিয়েও 'নাটক'।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১১, ২০২৩, ১২:৫৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১১, ২০২৩, ১২:৫৬

options
link
হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতির শপথে মুখোমুখি মমতা-শুভেন্দু, তবে হল না কথা zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কলকাতা হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতি পদে টি এস শিবজ্ঞানমের (TS Sivagnanam) শপথ অনুষ্ঠানে মুখোমুখি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। বৃহস্পতিবার হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতি পদে শপথ নেন টি এস শিবজ্ঞানম। তাঁকে শপথবাক্য পাঠ করান রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। এদিকে শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে ফের মুখোমুখি হলেও শুভেন্দু অধিকারীর সঙ্গে কোনও বাক্য বিনিময় করলেন না মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

চলতি বছর ৯ ফেব্রুয়ারি কলকাতা হাই কোর্টের (Calcutta High Court) প্রধান বিচারপতি হিসাবে বিচারপতি শিবজ্ঞানমের নাম সুপারিশ করে দেশের শীর্ষ আদালতের কলেজিয়াম। প্রধান বিচারপতি-সহ তিন বিচারপতির কলেজিয়াম বিজ্ঞপ্তি দিয়ে বিচারপতি শিবজ্ঞানমের নাম সুপারিশের করে। ৩০ মার্চ ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি হিসাবে তাঁর নাম মঞ্জুর করে আইনমন্ত্রক। নাম মঞ্জুর হওয়ার পর পয়লা এপ্রিল থেকে ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করতে শুরু করেন বিচারপতি শিবজ্ঞানম। বৃহস্পতিবার থেকে স্থায়ী প্রধান বিচারপতি হিসাবে কাজ করবেন তিনি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: কর্ণাটকে বিজেপি হারলে এগোতে পারে লোকসভা ভোট! কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভায় রদবদলেরও সম্ভাবনা]

হাই কোর্টে প্রধান বিচারপতির শপথ অনুষ্ঠানে মুখ্যমন্ত্রী, বিধানসভার স্পিকার, কলকাতার মেয়র ফিরহাদ হাকিমের পাশাপাশি আমন্ত্রিত ছিলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীও (Suvendu Adhikari)। সাম্প্রতিক অতীতে শুভেন্দু একাধিক সরকারি অনুষ্ঠান এড়িয়ে গেলেও এদিনের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। এই অনুষ্ঠানেও বিরোধী নেতার আসন নিয়ে একপ্রস্ত ‘নাটক’ হয়েছে। প্রথমে মুখ্যমন্ত্রীর পাশেই রাখা হয়েছিল শুভেন্দু অধিকারীর চেয়ার। কিন্তু তিনি সেই চেয়ার সরিয়ে নিয়ে গিয়ে বসেন ফিরহাদ হাকিমের পাশে। স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়, মন্ত্রী মলয় ঘটক এবং চন্দ্রিমা ভট্টাচার্যরাও ছিলেন একই সারিতে।

[আরও পড়ুন: কর্ণাটকে বিজেপি হারলে এগোতে পারে লোকসভা ভোট! কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভায় রদবদলেরও সম্ভাবনা]

এর পরই অবশ্য মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee) মুখোমুখি হন শুভেন্দু। বিরোধী দলনেতা আসন বদলানোর পর তাঁর সঙ্গে মুখোমুখি দেখা হয়ে যায় মুখ্যমন্ত্রীর। ১ নম্বর কোর্টের মধ্যে ঢুকেই প্রথম আসনে শুভেন্দুকে দেখতে পান মুখ্যমন্ত্রী। মুখ্যমন্ত্রীকে দেখে বিরোধী দলনেতা উঠে দাঁড়ালেও দু’জনের মধ্যে কোনওরকম কথাবার্তা হয়নি। এমনকী শপথ অনুষ্ঠান শেষেও কোনও সৌজন্য বিনিময় করেননি মুখ্যমন্ত্রী এবং বিরোধী দলনেতা।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.