অর্ণব আইচ: কসবাকাণ্ডে এবার পুলিশের জালে অন্যতম অভিযুক্তদের মধ্যে একজন। দুবাই থেকে ফিরতেই কলকাতা বিমানবন্দর থেকে আদিল হোসেন নামে ওই যুবককে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। আজই ধৃতকে তোলা হয়েছে আদালতে।
গত নভেম্বরে কসবার (Kasba) কাউন্সিলর সুশান্ত ঘোষকে লক্ষ্য করে গুলি চালানোর চেষ্টা করে আততায়ীরা। বরাতজোড়ে প্রাণে বাঁচেন তিনি। এদিকে কাউন্সিলরের শাগরেদরা ধরে ফেলেন এক অভিযুক্তকে। জল গড়ায় অনেকদূর। তদন্তে নেমে বেশ কয়েকজনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এরপরই প্রকাশ্যে আসে আদিল হোসেনের নাম। জানা যায়, এই খুনের নেপথ্যে বিহারের বাসিন্দা আদিল শেখ। তবে পরিকল্পনা করেই আবু ধাবি উড়ে গিয়েছিল সে। রবিবার সকালে দুবাই থেকে কলকাতা ফেরে আদিল। কলকাতা বিমানবন্দর থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। আদিলের সূত্র ধরেই কসবা কাণ্ডের রহস্যভেদ হবে বলেই আশাবাদী তদন্তকারীরা।
উল্লেখ্য, গত ১৫ নভেম্বর সন্ধ্যায় নিজের বাড়ির সামনে বসে থাকার সময় হামলা হয় কসবার তৃণমূল কাউন্সিলর সুশান্ত ঘোষের উপর। বাইকে দুষ্কৃতীরা এসে তাঁকে খুব কাছ থেকে গুলি করে পালানোর চেষ্টা করে। তবে শেষ মুহূর্তে বন্দুকের ট্রিগার লক হয়ে যাওয়ায় গুলি বেরয়নি। বরাতজোরে প্রাণে রক্ষা পান ১০৮ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর। কলকাতা পুলিশ সিট গঠন করে তদন্তে নামে।
সর্বশেষ খবর
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, স্টুডিও পাড়ায় তোলাবাজির অভিযোগে ধৃত অরূপের ভাই
-
টিটাগড়-বারাকপুর পুর-দুর্নীতিতে স্পেশাল অডিটের দাবি, মেট্রো নিয়েও তৎপর কৌস্তভ
-
‘পিঠে বানাতে’ বিধায়ক কার্যালয়ে মহিলাদের ডাক! গ্রেপ্তার বর্ধমানের ‘শাহজাহান’ খোকন
-
৯ মাসের অন্তঃসত্ত্বার ঝুঁকিপূর্ণ শারীরিক কসরত! ভিডিও দেখে হতবাক নেটপাড়া, উঠল সমালোচনার ঝড়