সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কেন্দ্রীয় বাহিনী নিয়ে কলকাতা হাই কোর্টের নির্দেশই বহাল রয়েছে সুপ্রিম কোর্টে (Supreme Court)। অর্থাৎ কেন্দ্রীয় বাহিনী দিয়েই পঞ্চায়েত ভোট (Panchayat Election 2023) হবে। সুপ্রিম রায় প্রকাশ্যে আসার পরই রাজনৈতিক দলগুলির মধ্যে চাপানউতোর শুরু হয়েছে। তৃণমূলের তরফে বিরোধীদের খোঁচা, কেন্দ্রীয় বাহিনীকে বুকে নিয়ে ঘুরুক ওঁরা। আমরা রাজ্য সরকারের উন্নয়নমূলক প্রকল্প নিয়ে ঘুরি। এদিকে বিজেপির পালটা দাবি, রাজ্য নির্বাচন কমিশনকে আদালত আইনি থাপ্পড় মেরেছে।
সব জেলায় কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন নিয়ে কলকাতা হাই কোর্টের রায়কে চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিল নির্বাচন কমিশন ও রাজ্য। তাঁদের এসএলপি বাতিল করেছে শীর্ষ আদালতের অবসরকালীন বেঞ্চ। সুপ্রিম কোর্টের রায়কে স্বাগত জানিয়েছে বিরোধীরা। এ প্রসঙ্গে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর খোঁচা, রাজ্য নির্বাচন কমিশনার রাজীব সিনহা অপদার্থ, ক্লীব, দলদাস। তিনি সুপ্রিম কোর্টে গিয়েছিলেন। যে থাপ্পড় আজ আদালত ওদের গালে মেরেছে! আদালতের এই রায়কে স্বাগত জানাচ্ছি।” কংগ্রেসের তরফে কৌস্তভ বাগচী জানান, “সুপ্রিম কোর্টের আজ গুরুত্বপূর্ণ পর্যবেক্ষণ ছিল, নির্বাচন মানেই হিংসা করার লাইসেন্স নয়।”
[আরও পড়ুন: BJP প্রার্থীর বাড়িতে সাদা থান, রজনীগন্ধার মালা, বাংলায় ফিরছে বাম জমানার ভয়ঙ্কর দিন?]
তবে এই রায়ের পর বিরোধীদের একহাত নিয়েছেন তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ। তাঁর কথায়, “কেন্দ্রীয় বাহিনীকে বুকে নিয়ে ঘুরুক ওঁরা। আমরা রাজ্য সরকারের উন্নয়নমূলক প্রকল্প নিয়ে ঘুরি। শুধু একুশের বিধানসভার নির্বাচনের কথা ওঁদের মনে করিয়ে দিতে চাই। মানুষ আমাদের সঙ্গে রয়েছে। তাঁদের সঙ্গে নিয়েই জিতব আমরা।”
[আরও পড়ুন: লাইসেন্স ছাড়াই অস্ত্রোপচার! রোগীর পা বাদ যাওয়ায় কাঠগড়ায় খাস কলকাতার ক্লিনিক]
সর্বশেষ খবর
-
বিয়ে করলেই অ্যাকাউন্টে ঢুকবে ৫ লাখ! স্রেফ একটা ফর্ম ফিলআপেই কেল্লাফতে, জানুন খুঁটিনাটি
-
নবান্নে সপ্তম পে কমিশনের প্রথম বৈঠক, চালু হচ্ছে ওয়েবসাইট
-
বিদেশে ভারতের বিকৃত মানচিত্র দেখে প্রতিবাদ, বক্সার লভলিনাকে প্রশংসায় ভরালেন প্রধানমন্ত্রী
-
কলম্বিয়ায় ভয়ংকর ভূমিকম্প! রিখটার স্কেলে মাত্রা ৭.৪
-
এনসিপিআই সাংসদের তৃণমূল কার্যালয় ব্যবহারে ‘না’, গড়ফায় সায়নীর পার্টি অফিসে তালা, ঘাড়ধাক্কা সহকারীকে!