ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: একটা সপ্তাহ পেরলেই তৃণমূলের শহিদ দিবস, ২১ জুলাই। শুক্রবার ধর্মতলায় খুঁটিপুজোর মধ্যে তার প্রস্তুতি শুরু করে দিল রাজ্যের শাসকদল। এদিন দুপুরে ধর্মতলায় দলের রাজ্য সভাপতি সুব্রত বক্সি ও যুব তৃণমূলের (TMC) সভানেত্রী সায়নী ঘোষের নেতৃত্বে হল খুঁটিপুজো। ২১ জুলাইয়ের গানও প্রকাশ্যে আনল টিএমসিপি। অনীক রিপনের আয়োজনে ‘২১ শে জুলাই এর গান’ প্রকাশিত হল ধর্মতলাতেই (Esplanade)। গেয়েছেন যুব তৃণমূলের সদস্য বৈশালী, সৈকত, অয়ন, বিশ্বজিৎ, সুমন, রাজন্যা। এঁদের বেশিরভাগই মুখ্যমন্ত্রীর তৈরি ‘জয়ী’ ব্যান্ডের সদস্য। অন্যদিকে, সল্টলেকের সেন্ট্রাল পার্কে জেলা থেকে আসা দলীয় কর্মী-সমর্থকদের জন্য শিবির পরিদর্শনে গেলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। সঙ্গে ছিলেন সুজিত বসু, কৃষ্ণা চক্রবর্তী।

অন্যান্য বছরের তুলনায় এবারের একুশে জুলাইয়ের একটু আলাদা গুরুত্ব তৃণমূলের কাছে। সদ্যই পঞ্চায়েত নির্বাচনে (Panchayat Election) প্রত্যাশিতভাবেই রাজ্যজুড়ে সবুজ ঝড় তুলেছে শাসকদল। সবকটি জেলা পরিষদ তৃণমূলের দখলে। উত্তরবঙ্গ থেকেও বিজেপির গড় ছিনিয়ে নিতে সক্ষম হয়েছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দল। ভোটের প্রচারে গিয়ে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ঘোষণা করেছিলেন, তৃণমূল জিতলে একুশে জুলাই বিজয় দিবস পালন করা হবে। গ্রামবাংলার জয় উদযাপন হবে কলকাতায়। জেলা থেকে এমনিও লাখো লাখো সমর্থক ওইদিন কলকাতামুখী হন। এ বছরও তাঁরা আসবেন, দ্বিগুণ উৎসাহে।
[আরও পড়ুন: ফের স্থগিত ডিএ মামলার শুনানি, অপেক্ষা আরও বাড়ল সরকারি কর্মীদের]
আর সেই জন্য এক সপ্তাহ আগে থেকেই শুরু হয়ে গিয়েছে তৃণমূলের তরফে। ধর্মতলায় খুঁটিপুজোর মধ্যে দিয়ে মঞ্চ বাঁধার কাজ শুরু হল। ছিলেন সুব্রত বক্সি, তাপস রায়, সায়নী ঘোষ, তৃণাঙ্কুর ভট্টাচার্য। আর এখানেই সূচনা হল ‘২১ শে জুলাই এর গান’। তৃণমূলের দাবি, এ বছরের শহিদ সমাবেশের জনসমাগম রেকর্ড ছাপিয়ে যাবে। তার প্রস্তুতি চলছে জোরকদমে। ইডি তলবের মতো বিতর্ককে পিছনে ফেলে একুশে জুলাইয়ের প্রস্তুতিতে নেমেছেন সায়নী ঘোষও। ওইদিন তাঁকেও মঞ্চে বক্তব্য রাখতে শোনা যেতে পারে।
[আরও পড়ুন: ‘জোরেই বল মারছি কিন্তু বাউন্ডারি পর্যন্ত পৌঁছচ্ছেই না’, কোহলির কাছে নালিশ যশস্বীর]
সর্বশেষ খবর
-
জাতীয় সঙ্গীত চলাকালীন খোশগল্প, করমর্দনে মেতে রাহুল! ‘অবমাননা’র ভিডিও শেয়ার করল বিজেপি
-
প্রধান বিচারপতির বিরোধিতা, মিলবে না ‘আইনজীবী’ স্বীকৃতি! নির্দেশ দিয়েও পিছু হঠল বার কাউন্সিল
-
সকালে নির্মল, রাতে গ্রেপ্তার সঞ্জীব, ‘৫ বছর আগে এমন মুখ্যমন্ত্রী থাকলে…’, শুভেন্দুকে কুর্নিশ অভয়ার মায়ের
-
উত্তরাখণ্ডের সুড়ঙ্গে জলস্রোতে ভেসে, ধস নেমে মৃত ৭, এখনও ভিতরে আটকে ৩ শ্রমিক
-
ফ্ল্যাট কেনার শখ, বাবার থেকে ২ লক্ষ টাকা নেন এনআরএসের মৃত নার্স! মুখ্যমন্ত্রীর কাছে সুবিচার চাইছে পরিবার