Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৬ জুন ২০২৬
Radharaman Das

‘বামিয়ানে বুদ্ধমূর্তি ধ্বংসের কথা মনে পড়ছে’, বঙ্গবন্ধুর বাড়ি ভাঙচুরে শঙ্কিত কলকাতা ইসকনের মুখপাত্র

'ক্রমে আফগানিস্তান হয়ে উঠছে বাংলাদেশ', মন্তব্য রাধারমণ দাসের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২৫, ১২:৫৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২৫, ১২:৫৮

options
link
‘বামিয়ানে বুদ্ধমূর্তি ধ্বংসের কথা মনে পড়ছে’, বঙ্গবন্ধুর বাড়ি ভাঙচুরে শঙ্কিত কলকাতা ইসকনের মুখপাত্র zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বুধের রাত থেকে নতুন করে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে বাংলাদেশ। বঙ্গবন্ধু মুজিবর রহমানের বাড়িতে রীতিমতো বুলডোজার চালায় ‘বিপ্লবী’ ছাত্ররা। বৃহস্পতিবার সকালেও ধ্বংসযজ্ঞ অব্যাহত। গোটা পরিস্থিতিতে উদ্বিগ্ন কলকাতা ইসকনের মুখপাত্র রাধারমণ দাস। বললেন, “বামিয়ানের বুদ্ধমূর্তি ধ্বংসের কথা মনে পড়ছে। বাংলাদেশ যেন মৌলবাদীর তাণ্ডবে আফগানিস্তান হয়ে উঠছে।” চিন্ময়কৃষ্ণের গ্রেপ্তারি নিয়েও মুখ খুললেন তিনি। 

বুধবার সন্ধ্যা সাতটার কিছু পরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আবদুল্লাহ ফেসবুক পোস্টে লেখেন, ‘আজ রাতে বাংলাদেশ ফ্যাসিবাদের তীর্থভূমি মুক্ত হবে।’ প্রথমেই মুজিবের স্মৃতিবিজড়িত ওই বাড়ি তথা জাদুঘরে গিয়ে বাইরের ফটক ভেঙে ফেলে বিক্ষোভকারীরা। এরপর বাড়ির ভিতরে ঢুকে শুরু হয় ভাঙচুর।  ৯টার একটু আগে থেকেই দেখা যায় তিনতলা জ্বলছে। বাংলাদেশের সংবাদমাধ্যম প্রথম আলোর প্রতিবেদন অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার সকালেও ধ্বংসযজ্ঞ অব্যাহত রয়েছে। ইতিমধ্যে বাংলাদেশের স্বাধীনতা আন্দোলনের অন্যতম স্মারক মুজিবের বাড়ির বড় অংশ ভেঙে ফেলা হয়েছে। বাড়ি ভাঙতে হাতুড়ি, শাবলের পাশাপাশি বিরাট ক্রেন ব্যবহার করা হয়। যদিও ইউনুস প্রশাসন উন্মত্ত ছাত্র-জনতা দলকে আটকায়নি। বরং বাংলাদেশ সরকারের বিরুদ্ধে এই ঘটনায় প্রচ্ছন্ন মদত দেওয়ার অভিযোগ উঠছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বৃহস্পতিবার সকালে সেই প্রসঙ্গেই উদ্বেগ প্রকাশ করলেন কলকাতা ইসকনের মুখপাত্র রাধারমণ দাস। তিনি বলেন, বাংলাদেশ স্বাধীন করেছেন যিনি, একদল ছাত্র বিপ্লবের নামে তার বাড়িতে ধ্বংসলীলা চালাচ্ছে। এই ঘটনা আমাকে বামিয়ানের বুদ্ধমূর্তি ভাঙচুরের কথা মনে করিয়ে দিচ্ছে। বাংলাদেশ আফগানিস্তানে পরিণত হবে বলেই আশঙ্কা প্রকাশ করলেন তিনি। চিন্ময়কৃষ্ণের গ্রেপ্তারি ও জামিন ইস্যুতে রাধারমণ দাস বললেন, “গোটা বিশ্ব দেখছে কী চলছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.