দিশা আলম, বিধাননগর: ডেটিং অ্যাপের মাধ্যমে মহিলাদের গলায় ফোন। মহিলা সেজে ভিডিও কল। ঘনিষ্ঠতার পর নগ্ন ছবি ছড়িয়ে দেওয়ার হুমকি। গত ২ বছর ধরে এভাবেই বিপুল টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ। এই অভিযোগে ওয়াসিম আলি নামে রাইগাছির বাসিন্দা এক যুবককে গ্রেপ্তার করল রাজারহাট থানার পুলিশ। তার বাড়ি থেকে মেকআপ কিট, পরচুল বাজেয়াপ্ত করেছেন তদন্তকারীরা।
গত ৩ জানুয়ারি, রাজারহাট থানায় অভিযোগ দায়ের করেন কলকাতার বাসিন্দা এক যুবক। তিনি জানান, ডেটিং অ্যাপের মাধ্যমে এক তরুণীর সঙ্গে আলাপ হয়। এরপর ওই তরুণী তাঁকে রাজারহাট এলাকায় দেখা করার জন্য ডাকে। তরুণীর কথা অনুযায়ী ওই এলাকায় যান যুবক। সেখানে গিয়ে বদলে যায় সব কিছু। যুবক বুঝতে পারেন তিনি প্রতারণার শিকার। অভিযোগ, ওই যুবককে হুমকি দেওয়া হয়। ভয় দেখিয়ে প্রায় ২৮ হাজার টাকা ছিনিয়ে নেওয়া হয়। এরপরই রাজারহাট থানার দ্বারস্থ হন যুবক। অভিযোগ পাওয়ামাত্রই পুলিশ তদন্ত শুরু করে।
তদন্ত নেমে পুলিশ জানতে পারে, আদতে ফোনে যে কথা বলত সে মহিলা নয়। একজন যুবক মহিলাদের গলা নকল করে কথা বলত। সে রাজারহাট থানা এলাকার বাসিন্দা। নম্বর অনুযায়ী লোকেশন ট্র্যাক করে ওয়াসিম আলি নামে ওই অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এরপর প্রতারণা চক্রের শিকড় খুঁজতে ওয়াসিমকে দফায় দফায় জেরা করেন তদন্তকারীরা। পুলিশ জানতে পারে, অভিযুক্ত যুবক প্রায় ২ বছর আগে ডেটিং অ্যাপে ভুয়ো প্রোফাইল তৈরি করে। তার মাধ্যমে বেশ কয়েকটি নম্বর পায়। মহিলাদের গলা নকল করে ফোন করত। ভিডিও কলেও মহিলা সেজে ধরা দিত। ঘনিষ্ঠতা তৈরির পর প্রতারণা করে টাকা আদায় করত ওয়াসিম। রবিবার অভিযুক্ত যুবকের রাজারহাটের রাইগাছির বাড়িতে তল্লাশি চালায় পুলিশ। মেকআপ কিট, পরচুল পাওয়া যায়। সেগুলি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
মমতার তিরস্কার, শুভেন্দুর পুরস্কার! দময়ন্তী সেন-সহ ৬ আইপিএসকে স্বাধীনতা দিবসে সম্মান মুখ্যমন্ত্রীর
-
কলকাতা মেডিক্যালে মহিলা কর্মীর আত্মহত্যার চেষ্টা! নেপথ্যে কী কারণ?
-
কার্যালয়ে কার্তুজ, গোপন ডেরায় ইসিএলের নথি! দেড় মাস পর পুলিশের জালে বিধায়ক পুত্র ‘বাহুবলী’ প্রেমপাল
-
দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর বাড়িতে ‘তিজ’ উদযাপনে কাকলি-শতাব্দী-রচনারা, মেহেন্দি-সেলফিতে হুল্লোড়, শামিল কঙ্গনাও
-
অনুশীলন সমিতি থেকে হিন্দুস্তান রিপাবলিকান আর্মির সদস্য! ফিরে দেখা ঝাড়গ্রামের বিস্মৃতপ্রায় বিপ্লবীকে