সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর জি কর কাণ্ডে তোলপাড় তিলোত্তমা। এখনও বিচারের দাবিতে পথে নেমে চলছে প্রতিবাদ। এবার লালবাজার অভিযানের ডাক দিলেন জুনিয়র চিকিৎসকরা। বুধবার মানববন্ধনের ডাক দিয়েছে পশ্চিমবঙ্গ জুনিয়র ডাক্তার ফ্রন্ট। ঘরের আলো নিভিয়ে মোমবাতি জ্বালিয়ে মানববন্ধনের ডাক দেওয়া হয়েছে।
সোমবার দুপুর ২টোয় কলেজ স্কোয়ার থেকে মিছিল শুরু করবেন জুনিয়র চিকিৎসকরা। সেখান থেকে লালবাজারে যাবেন তাঁরা। জুনিয়র চিকিৎসকরা আগামী বুধবার রাত ৯টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত সকলকে ঘরের আলো নিভিয়ে রাখার অনুরোধ করেছেন। ওই সময়ে মানববন্ধন করবেন তাঁরা।
[আরও পড়ুন: ‘কর্পোরেশনটাকে চোরপোরেশন করে দেবেন না’, ইন্সপেক্টরকে তীব্র ভর্ৎসনা মেয়রের]
উল্লেখ্য, গত ৮ আগস্ট, নাইট শিফট ছিল তরুণী চিকিৎসকের। গত ৯ আগস্ট আর জি কর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের সেমিনার হলে তাঁর দেহ উদ্ধার হয়। অভিযোগ, চিকিৎসককে ধর্ষণ করে খুন করা হয়েছে। এই ঘটনার পর থেকেই কর্মবিরতির ডাক দিয়েছেন জুনিয়র চিকিৎসকরা। এখনও হাসপাতালের আউটডোরে কাজে যোগ দেননি তাঁরা। একাধিকবার সুপ্রিম কোর্ট তাঁদের কাজে ফেরার আর্জি জানিয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও তাঁদের কাজে ফেরার কথা বলেছেন। তবে সমস্ত দাবিপূরণ না হওয়া পর্যন্ত নিজেদের অবস্থানে অনড় জুনিয়র চিকিৎসকরা।
তবে টেলি মেডিসিন পরিষেবা চালু করেছেন তাঁরা। এছাড়া রবিবার কলকাতার মেডিক্যাল কলেজ, আর জি কর, ন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজ-সহ একাধিক মেডিক্যাল কলেজের জুনিয়র ডাক্তাররা অস্থায়ী ক্যাম্প চালু করেন। নাম দেওয়া হয়,’অভয়া ক্লিনিক’। কুমোরটুলি, এসপ্ল্যানেড ক্রসিং, রানুছায়া মঞ্চ, ন্যাশনাল মেডিক্যালের ২ নম্বর গেট, এন আর এস মেডিক্যালের ১ নম্বর গেটে ক্যাম্প করা হয়। এছাড়া কেপিসি মেডিক্যাল কলেজের পড়ুয়ারা রোগী দেখেন যাদবপুরের এইট বি বাসস্ট্যান্ডে। ই এস আই হাসপাতাল থেকে বেহালায় ক্যাম্প করা হয়। সকাল ১০টা থেকে দুপুর ২টো পর্যন্ত চলে রোগী দেখা। প্রেসক্রিপশনে লেখা হয়, ‘আর জি করের বিচার চাই, অপরাধচক্রের বিনাশ চাই।’
[আরও পড়ুন: নবান্ন অভিযানে চোখ হারাতে বসেছিলেন, এবার ভিনরাজ্যে চিকিৎসা হবে সেই পুলিশকর্মীর]
সর্বশেষ খবর
-
লক্ষ্য পাহাড়ের উন্নয়ন, এবার কলকাতায় শমীকের সঙ্গে বৈঠকে গোর্খা নেতা গুরুং
-
প্রদেশ কংগ্রেসে আরও কোনঠাসা অধীর! বাতিল রবিবারের যোগদান, তৃণমূলীদের নিয়ে আপত্তি এআইসিসির
-
সেপ্টেম্বরেই ভারতে পুতিন! মস্কোয় বৈঠকে রুশ প্রেসিডেন্টকে মোদির বার্তা পৌঁছে দিলেন জয়শংকর
-
সেপ্টেম্বরের শুরুতেই পুজো কমিটিগুলির সঙ্গে বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর, মিলবে অনুদান? জল্পনা
-
৫১ বছর ধরে সেই ব্যর্থতাই সঙ্গী, আর্জেন্টিনার কাছে হেরে হকি বিশ্বকাপ থেকে বিদায় ভারতের