Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Shahjahan Sheikh

ইডির তলব এড়ালেন শেখ শাহজাহান, ২৪ দিন পরেও ‘ফেরার’ তৃণমূল নেতা

তাঁর কোনও প্রতিনিধিও ইডি দপ্তরে এখনও পর্যন্ত যাননি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৯, ২০২৪, ১৪:৩৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৯, ২০২৪, ১৪:৩৭

options
link
ইডির তলব এড়ালেন শেখ শাহজাহান, ২৪ দিন পরেও ‘ফেরার’ তৃণমূল নেতা zoom
সন্দেশখালির তৃণমূল নেতা শেখ শাহজাহান

অর্ণব আইচ: পেরল ইডির দেওয়া নির্ধারিত সময়। সিজিও কমপ্লেক্সে দেখা মিলল না সন্দেশখালির তৃণমূল নেতা শেখ শাহজাহানের। তাঁর কোনও প্রতিনিধিও ইডি দপ্তরে এখনও পর্যন্ত যাননি। সূত্রের খবর, সোমবার দিনভর তিনি হাজিরা দেন কিনা, সেদিকে নজর রাখবে ইডি। তার পরই পরবর্তী পদক্ষেপ নেবে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।

শেখ শাহজাহানের অন্তর্ধান রহস্যের কিনারায় উঠে পড়ে লেগেছে ইডি। সূত্রের খবর, ইতিমধ্যেই শাহজাহানের দুটি ফোন নম্বরের কললিস্ট বের করেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। গত ৫ জানুয়ারি ইডি হানার সময় দুটি মোবাইল ব্যস্ত ছিল। তিন মিনিট ফোন ব্যস্ত রেখে ২৮ বার ফোন করেছিলেন শাহজাহান। কার কার সঙ্গে কথা বলেছিলেন সন্দেশখালির তৃণমূল নেতা, তা খতিয়ে দেখছে ইডি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: কলকাতা হাই কোর্টে বিচারপতিদের সংঘাত, মেডিক্যাল মামলা নিজের হাতে নিল সুপ্রিম কোর্ট]

উল্লেখ্য, গত ৫ জানুয়ারি সন্দেশখালির তৃণমূল নেতার বাড়িতে হানা দেয় ইডি। সেখানে আক্রান্ত হন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার আধিকারিকরা। এর পর গত ২৪ জানুয়ারি সরবেড়িয়ায় শাহজাহান শেখের বাড়িতে হাজির হন ইডির ৮ আধিকারিক। সঙ্গে সিআরপিএফের দুই অ্যাসিস্ট্যান্ট কমান্ডান্টের নেতৃত্বে বিশাল বাহিনী। জওয়ানরা সকলে বাড়িটি ঘিরে ফেলেন। বাড়ি থেকে খানিকটা দূর পর্যন্ত মোতায়েন করা হয় কেন্দ্রীয় বাহিনী। প্রায় ৬ ঘণ্টা ধরে চলে জোর তল্লাশি। এর পর তৃণমূল নেতার বাড়ি থেকে বেরন আধিারিকরা। সরবেড়িয়ার বাড়ি সিল করে দেয় ইডি। বাড়ির সামনে নোটিস টাঙিয়ে দেওয়া হয়। ওই নোটিস অনুযায়ী, সন্দেশখালির তৃণমূল নেতাকে সোমবার তলব করে ইডি। এদিন তলব এড়ান শাহজাহান। অন্তরাল থেকে কবে প্রকাশ্যে আসবেন শাহজাহান, তা নিয়ে এখনও জারি চাপানউতোর।

[আরও পড়ুন: ৪ ‘মোসাদ এজেন্টের’ মৃত্যুদণ্ড কার্যকর ইরানে, কী করবে ইজরায়েল?]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.