Advertisement
Advertisement
Sukanta Majumdar

ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাতের অভিযোগে সুকান্তর বিরুদ্ধে কড়া শাস্তির দাবি, মুখ্যমন্ত্রীকে চিঠি শিখ সংগঠনের

ইতিমধ্যেই শিরোমণি গুরুদ্বার প্রবর্ধক কমিটির তরফে সুকান্তর বিরুদ্ধে এফআইআর করা হয়েছে।

Sikh community write a letter to WB CM Mamata Banerjee against Sukanta Majumdar
Published by: Sayani Sen
  • Posted:July 4, 2025 7:39 pm
  • Updated:July 4, 2025 7:39 pm  

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাতের অভিযোগে শিখ সংগঠনের রোষে সুকান্ত মজুমদার। বালুরঘাটের বিজেপি সাংসদের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থার দাবিতে এবার মুখ্যমন্ত্রীকে চিঠি লিখলেন তাঁরা। ইতিমধ্যেই শিরোমণি গুরুদ্বার প্রবর্ধক কমিটির তরফে সুকান্তর বিরুদ্ধে এফআইআর করা হয়েছে।

Advertisement

Letter

গত ১৫ জুন, কলকাতার শ্রী গুরু সিং সভার অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে একটি ভিডিও শেয়ার করা হয়। ওই ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, কলকাতা পুলিশের প্রিজন ভ্যানে উঠে দাঁড়িয়ে রয়েছেন সুকান্ত মজুমদার। হাওয়াই চপ্পলের কাটআউট বাইরে লক্ষ্য ছোঁড়েন। ওই কাটআউটটি উড়ে গিয়ে এক শিখ ধর্মাবলম্বীর পাগড়িতে লেগে মাটিতে পড়ে যায়। বলে রাখা ভালো, শিখ ধর্মাবলম্বীদের কাছে পাগড়ি অত্যন্ত পবিত্র। এই ভিডিও শেয়ার করে তাই সুকান্ত মজুমদারের বিরুদ্ধে ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত দেওয়ার অভিযোগ করেছেন শিখ ধর্মাবলম্বীরা।

তার ঠিক দু’দিন পর গত ১৭ জুন এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করে ক্ষমা চেয়ে নেন সুকান্ত। তিনি লেখেন, “গত ১২ জুন, কলকাতার কালীঘাটে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়sর বাসভবনের সামনে একটি বিক্ষোভ কর্মসূচিতে অংশগ্রহণের সময়, কলকাতা পুলিশ আমাকে সহ বিজেপির অন্যান্য রাজ্য নেতৃবৃন্দ ও কার্যকর্তাদের আটক করে বলপূর্বক প্রিজন ভ্যানে তোলে। সেই সময় উত্তেজনার মুহূর্তে, পুলিশের উদ্দেশে ছোড়া একটি প্ল্যাকার্ড দুর্ঘটনাবশত আমার নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা এক শিখ ধর্মাবলম্বী সিআইএসএফ কর্মীর পবিত্র পাগড়ির উপর পড়ে। এই অনিচ্ছাকৃত ঘটনায় যদি কোনও শিখ ভাই বা বোনের ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত লেগে থাকে, তবে আমি বিনম্রভাবে তাঁদের কাছে আন্তরিক ক্ষমা প্রার্থনা করছি। আমি এবং ভারতীয় জনতা পার্টি পশ্চিমবঙ্গের প্রতিটি কার্যকর্তা শিখ সম্প্রদায়ের ধর্মীয় বিশ্বাস, পবিত্র পাগড়ির মর্যাদা এবং তাঁদের গৌরবময় ঐতিহ্যের প্রতি সর্বোচ্চ শ্রদ্ধাশীল।” তবে সুকান্তর বিরুদ্ধে এখনও আইনি শাস্তির দাবিতে সরব শিখ সংগঠন।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement