Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৩ জুন ২০২৬
Manik Bhattacharya

SSC Scam: মানিক ভট্টাচার্যের সমস্ত সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করবে ED, নির্দেশ বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের

১ মাসের মধ্যে সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করতে হবে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৩, ১৫:৪৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৩, ১৫:৪৮

options
link
SSC Scam: মানিক ভট্টাচার্যের সমস্ত সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করবে ED, নির্দেশ বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নিয়োগ দুর্নীতিতে ধৃত মানিক ভট্টাচার্যের সমস্ত সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করার নির্দেশ দিলেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় (Judge Abhijit Gangopadhyay) । পলাশিপাড়ার তৃণমূল বিধায়কের দেশ-বিদেশে যত সম্পত্তি রয়েছে, সেই সমস্ত সম্পত্তি ১ মাসের মধ্যে বাজেয়াপ্ত করতে হবে ইডিকে। সোমবার এমনই নির্দেশ দিলেন বিচারপতি।

ইতিপূর্বে মানিক ভট্টাচার্যকে ৫ লক্ষ টাকা জরিমানা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছিলেন বিচারপতি। কিন্তু তিনি সেই নির্দেশ অমান্য করে জরিমানা জমা করেননি। তাই তাঁর সমস্ত সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করার নির্দেশ দিলেন বিচারপতি। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: বহাল ১ লক্ষ টাকা জরিমানা, হাই কোর্টে আরও বিপাকে বিশ্বভারতীর উপাচার্য]

প্রাথমিক ও নবম-দশম শ্রেণির শিক্ষক নিয়োগের দুর্নীতিতে যুক্ত থাকার অভিযোগে আপাতত জেলবন্দি প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের প্রাক্তন সভাপতি। একাধির মামলায় ধাপে ধাপে তাঁকে ৫ লক্ষ টাকা জরিমানা করেছিল কলকাতা হাই কোর্ট। কিন্তু তিনি সেই জরিমানা জমা করেননি বলে অভিযোগ। তাই এবার সরাসরি সম্পত্তি বাজেয়াপ্তের নির্দেশ দিলেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়। 

ইডির দাবি, ২০১২ সাল থেকে অর্থাৎ নিয়োগ দুর্নীতির রমরমা অবস্থার শুরু থেকে অন্তত ২০বার বিদেশ সফরে গিয়েছে মানিক ভট্টাচার্যের পরিবার। বিদেশ সফরের তালিকায় ব্রিটেন, মালয়েশিয়া, ফ্রান্স, নাইজেরিয়া, মালদ্বীপ, ভিয়েতনামের মতো একাধিক দেশ রয়েছে। প্রতিটি সফরে খরচ হয়েছে অন্তত ৪০-৫০ লক্ষ টাকা। নিয়োগ দুর্নীতির টাকাতেই কি বিদেশ সফর? তদন্ত করে দেখছে ইডি। এর মাঝেই তৃণমূল বিধায়কের সম্পত্তি বাজেয়াপ্তর নির্দেশ দিল হাই কোর্ট। 

[আরও পড়ুন: দেউলিয়া দেশ ছেড়ে পালাচ্ছে নাগরিকরা! ইটালির কাছে নৌকাডুবিতে মৃত অন্তত ২৮ পাকিস্তানি]

এদিকে নিয়োগ দুর্নীতির তদন্তের গতি বাড়াচ্ছে সিবিআই। তদন্তের স্বার্থে তাপস মণ্ডলের ১১টি অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ করল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। এর মধ্যে ৬টি বিএড কলেজের অ্য়াকাউন্ট রয়েছে। আপাতত জেল হেফাজতে রয়েছে নিয়োগ দুর্নীতিতে ধৃত তাপস মণ্ডল। 

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.