Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Bikash Ranjan Bhattyacharya

ফের পরীক্ষা ছাড়াই চাকরিতে বহাল থাকা সম্ভব? জানতে বিকাশরঞ্জনের বাড়িতে চাকরিহারারা

নিয়োগে দুর্নীতির অভিযোগে ২০১৬ সালের গোটা প্যানেল বাতিল করে দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৪, ২০২৫, ১৮:১২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৪, ২০২৫, ১৮:১২

options
link
ফের পরীক্ষা ছাড়াই চাকরিতে বহাল থাকা সম্ভব? জানতে বিকাশরঞ্জনের বাড়িতে চাকরিহারারা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শীর্ষ আদালতের রায়ে বর্তমানে চাকরিহারা প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক ও অশিক্ষক কর্মী। ডিসেম্বর পর্যন্ত ‘যোগ্য’রা স্কুলে যাওয়ার অনুমতি পেলেও অনিশ্চয়তা জারি। তারপর কী হবে? সুপ্রিম নির্দেশ অনুযায়ী পরীক্ষায় কি বসতেই হবে? কোনওভাবে কি বিকল্প পথে চাকরি বাঁচানো সম্ভব? এহেন একাধিক প্রশ্ন ঘুরপাক খাচ্ছে চাকরিহারাদের মনে। জবাব পেতে আইনজীবী বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্যের বাড়িতে চাকরিহারাদের একাংশ।

কী বললেন বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য? বর্ষীয়ান আইনজীবীর কথায়, “ওদের ভুল বোঝানো হয়েছিল। আইনত এভাবে ওদের কাজে ফেরানো সম্ভব নয় কোনওভাবেই।” বিকাশরঞ্জন জানান, তিনি চাকরিহারাদের বুঝিয়েছেন গোটা বিষয়টা। বলেছেন, সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পর পুরনো কাজে ফেরানো সম্ভব নয়। নতুন করে পরীক্ষা দিয়ে তবেই চাকরি পেতে হবে। এদিকে চাকরিহারারা বললেন, আমরা মুখ্যমন্ত্রীর সহযোগিতা চেয়েছি। চাকরি বাঁচানোর কথা বলেছি। এবার চাইব যারা দুর্নীতির সঙ্গে যুক্ত তাঁদের নাম প্রকাশ্যে আসুক। এই দাবিতে আন্দোলন করব। পাশাপাশি, কী আইনি পদক্ষেপ করা যায়, তা নিয়ে ভাবনা চিন্তা চলছে বলেও জানান তাঁরা।

Advertisement

প্রসঙ্গত, নিয়োগে দুর্নীতির অভিযোগে ২০১৬ সালের গোটা প্যানেল বাতিল করে দেয় সুপ্রিম কোর্ট। শীর্ষ আদালতের এক কলমের আঁচড়ে চাকরি হারান প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক-অশিক্ষক কর্মী। হাজারও টানাপোড়েনের পর সিদ্ধান্ত হয় যে, আগামী ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত শিক্ষকরা স্কুলে যেতে পারবেন। বেতনও পাবেন। তবে অশিক্ষক কর্মীরা আপাতত চাকরিহারা। আবারও নতুন করে পরীক্ষার ব্যবস্থা করতে হবে এসএসসিকে। তবে আর পরীক্ষা দিতে নারাজ ‘যোগ্য’ চাকরিহারারা। বিকাশ ভবনে টানা অবস্থান বিক্ষোভ চালিয়ে যাচ্ছেন তাঁরা। যদিও আদালতের নির্দেশে রবিবার থেকে ধরনা সরেছে সেন্ট্রাল পার্কের ভিতরের জলাশয় সংলগ্ন এলাকায়। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.