গোবিন্দ রায়: চাপ বাড়তে চলেছে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর! তাঁর বিরুদ্ধে এফআইআর করতে চেয়ে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হল রাজ্য সরকার। গত ৯ আগস্ট অভয়ার বাবা-মায়ের ডাকা নবান্ন অভিযানে উপস্থিত ছিলেন বিরোধী দলনেতা। আর এরপরেই তাঁর বিরুদ্ধে এফআইআর করতে চায় রাজ্য। আজ বৃহস্পতিবার এই মর্মে নতুন করে বিচারপতি জয় সেনগুপ্তর এজলাসে দৃষ্টি আকর্ষণ করা হয় রাজ্যের তরফে। যদিও বিচারপতি সেনগুপ্তের এজলাসে এই সংক্রান্ত মামলার শুনানির এক্তিয়ার আছে কিনা তা নিয়ে পালটা প্রশ্ন তুলেছেন শুভেন্দু অধিকারীর আইনজীবী।
এদিন মামলার শুনানিতে শুভেন্দু অধিকারীর আইনজীবী জানান, এই মামলা শোনার এক্তিয়ার এই মূহুর্তে এই আদালতের নেই। অন্যদিকে মামলা প্রসঙ্গে বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত জানিয়েছেন, এক্ষেত্রে উপযুক্ত আদালত থেকে অনুমতি প্রয়োজন। আর তা না আনলে এহেন আবেদন শুনতে পারে না বলেও পর্যবেক্ষণে জানিয়েছেন বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত। ফলে মামলা কোন দিকে গড়ায় এখন সেদিকেই নজর সবার। উল্লেখ্য, শুভেন্দু অধিকারীর বিরুদ্ধে নতুন এফআইআর করার ক্ষেত্রে কলকাতা হাইকোর্টের অনুমতি নেওয়ার প্রয়োজন। এই সংক্রান্ত একটি রক্ষাকবচ রয়েছে বিরোধী দলনেতার।
সেই অনুযায়ী এদিন নবান্ন অভিযানের ঘটনায় তাঁর বিরুদ্ধে এফআইআর করতে চেয়ে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয় রাজ্য। বলে রাখা প্রয়োজন, অভয়াকে ধর্ষণ করে খুনের ঘটনায় কেটে গিয়েছে এক বছর। কিন্তু এখনও বিচার মেলেনি বলে অভিযোগ। এর প্রতিবাদেই ৯ আগস্ট নবান্ন অভিযানের ডাক দেন নির্যাতিতার বাবা-মা’য়ের। আর এই অভিযান ঘিরে একেবারে রণক্ষেত্র আকার নেয় কলকাতা। বিক্ষোভকারীদের হাতে আক্রান্ত হতে হয় একাধিক পুলিশ কর্মীকে। এমনকী ডিসি এসএসডি বিদিশা কলিতাকে খুনের চেষ্টার মামলাও দায়ের করা হয়েছে।
সেই ঘটনায় অর্জুন সিং ঘনিষ্ঠ এই বিজেপি নেতাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। মিছিলে সামনের সারিতে দেখা যায় শুভেন্দু অধিকারীকেও। অভিযান থেকে কলকাতা পুলিশকে একেবারে অশ্লীল ভাষায় আক্রমণ শানান। যা নিয়ে ইতিমধ্যে বিতর্ক তৈরি হয়েছে। যা নিয়ে ইতিমধ্যে পুলিশের গৃহিণীরা প্রতিবাদও জানিয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
জন্ম থেকে দলের ‘মালিকানা’ বদল, মমতার তৃণমূলের ২৮ বছরের ইতিবৃত্ত
-
জিনিয়াস স্পোর্টস নয়, আইএসএল আয়োজনের অধিকার খুব সম্ভবত পেতে চলেছে ক্লাবগুলি
-
ফেডারেশনের বৈঠকে রণক্ষেত্র টলিপাড়া, ‘বিশ্বাস ব্রাদার্স’-এর বিরুদ্ধে ‘চোর চোর’ স্লোগানে ছোঁড়া হল ডিম
-
সমর্থকদের উপস্থিতিতে নিষেধাজ্ঞা, হোটেল আর ট্রেনিংয়ে ‘কারফিউ’ ব্রাজিলের
-
বন্ধুত্বের উপহার, প্রথমবার সংসদে যাওয়ার সুযোগ হারিয়েও রাজ্যসভা আসন কংগ্রেসকে ছাড়লেন বিজয়