স্টাফ রিপোর্টার: শুভেন্দু অধিকারী যদি বিরোধী দলনেতা হিসাবে পাঁচটি জায়গায় গিয়ে পাঁচবার গণ্ডগোল করেন তাহলে তার দায় কার? রাজ্য কী কোন পদক্ষেপ করবে না? রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর এফআইআর মামলায় সেই প্রশ্নই তুলল রাজ্য।
একই সঙ্গে, বুধবার বিচারপতি জয় সেনগুপ্তর এজলাসে এই সংক্রান্ত মামলায় রাজ্যের তরফে আইনজীবী কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়ের দাবি, শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari) আগে শৃঙ্খলাপরায়ণ ছিলেন। দলবদলের পর এখন তা নন। তার প্রেক্ষিতে রাজ্যের প্রশ্ন, আমি বিরোধী শিবিরে চলে গেছি মানেই আমার বিরুদ্ধে কোন পদক্ষেপ করা হবে না, আর পদক্ষেপ করলেই তখন উদ্দেশ্যপ্রণোদিত এই যুক্তি গ্রহণযোগ্য নয়।
[আরও পড়ুন: ‘হাফ মার্ডার, ফুল মার্ডার করা হয়’, ভিজিটিং কার্ড ছাপিয়ে খুনের সুপারি তুলছেন যুবক!]
যদিও এফআইআরয়ের পরিসংখ্যান তুলে ধরে রাজ্যের উদ্দেশে বিচারপতি জানতে চান, “দলবদলের আগে মাত্র ১টি অপরাধের অভিযোগ, আর দলবদলের পরেই অল্প সময়ের মধ্যে ২৭টি অভিযোগ। এটা হতে পারে? আপনাদের এই পরিসংখ্যান কি আপনাদের বিপক্ষে যাবে না?” আদালতের আরও প্রশ্ন, “তিনি যখন আপনাদের সঙ্গে ছিলেন তখন কি কোনও অপরাধ করেননি? দলবদলের পরেই এতগুলি অপরাধ?”
[আরও পড়ুন:সামান্য বৃষ্টিতেই জল থইথই স্কুল! প্রবল ভোগান্তিতে পলাশিপাড়ার খুদেরা, কাঠগড়ায় প্রশাসন]
উত্তরে রাজ্যের দাবি,”হতে পারে সেই সময় তিনি শৃঙ্খলাপরায়ণ ছিলেন। এখন তা নন।” রাজ্যের কৌঁসুলির যুক্তি, “আজকে অপরাধ করছেন না, মানে কাল করবেন না তার তো কোন মানে নেই।” ১৩ সেপ্টেম্বর পরবর্তী শুনানি। সেদিন সাওয়াল করবেন শুভেন্দু অধিকারীর আইনজীবী।
সর্বশেষ খবর
-
চিনকে শুল্ক ফাঁকি দিতে ‘ছায়া-বাণিজ্য’, ভারত-সহ ৪০ দেশের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক ট্রাম্প প্রশাসন
-
জাতীয় সঙ্গীত চলাকালীন খোশগল্প, করমর্দনে মেতে রাহুল! ‘অবমাননা’র ভিডিও শেয়ার করল বিজেপি
-
প্রধান বিচারপতির বিরোধিতা, মিলবে না ‘আইনজীবী’ স্বীকৃতি! নির্দেশ দিয়েও পিছু হঠল বার কাউন্সিল
-
সকালে নির্মল, রাতে গ্রেপ্তার সঞ্জীব, ‘৫ বছর আগে এমন মুখ্যমন্ত্রী থাকলে…’, শুভেন্দুকে কুর্নিশ অভয়ার মায়ের
-
উত্তরাখণ্ডের সুড়ঙ্গে জলস্রোতে ভেসে, ধস নেমে মৃত ৭, এখনও ভিতরে আটকে ৩ শ্রমিক