অর্ণব আইচ: ট্যাংরায় (Tangra) গ্রেপ্তার বিহারের কুখ্যাত ভূমি মাফিয়া। শুক্রবার অভিযান চালিয়ে একটি আবাসন থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করল বিহার এসটিএফ ও কলকাতা পুলিশ। ধৃতের বিরুদ্ধে বিহারে একাধিক জমি দখল, তোলাবাজি এমনকী খুন-সহ একাধিক মামলা রয়েছে। সম্প্রতি একটি কলোনিতে গুলি চালানোর ঘটনার পর তার বিরুদ্ধে মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু করে পুলিশ। সে কলকাতায় লুকিয়ে রয়েছে হদিশ পেয়েই অভিযান।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃতের নাম নৌশাদ মালিক। সে বিহারের পাটনার ফুলওয়ারি শরিফের কুখ্যাত জমি মাফিয়া। নৌশাদ কয়েকটি ফৌজিদারি মামলার ওয়ান্টেডও ছিল। তার বিরুদ্ধে জমি দখল, তোলাবাজি-সহ অনেক অবৈধ কাজে জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে। শুধু তাই নয়, বিহারের পাটনার শরিয়া আবাসনের কাছে আনোয়ার আলমকে দিনের আলোয় হত্যার ঘটনাতেও অভিযুক্ত এই নৌশাদ। ২০২৪ সালে ২২ জুন বজরঙ্গবলি কলোনিতে দিবালোকে গুলি চালায় নৌশাদ। তারপর থেকেই বিহার ছেড়ে পালিয়ে যায়। আশ্রয় নেয় কলকাতায় কেনা তার ফ্ল্যাটে।
পুলিশ জানিয়েছে, অপরাধের পর নৌশাদ পুলিশের নজর এড়াতে কলকাতা বা গোয়ায় লুকিয়ে থাকে। এবার সে কলকাতায় রয়েছে জানতে পেরে অভিযান চালায় বিহার পুলিশ।অবশেষে শুক্রবার তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়। ধৃতকে ট্রানজিট রিমান্ডে পাটনায় নিয়ে যাওয়া হবে বলে খবর।
সর্বশেষ খবর
-
রণবীর নাকি মহেশবাবু? ‘বারাণসী’ ছবির অভিনেতার লুক ফাঁস হতেই নেটভুবনে ট্রেন্ডিং শ্রীরাম!
-
আমিরের মতো বারবার নতুন মানুষে আসক্তি! নেপথ্যে অভিজ্ঞতার তৃষ্ণা? জানাচ্ছেন মনোবিদরা
-
দোরগোড়ায় শ্রাবণ মাস, আকন্দ গাছ ঘরে রাখলে রুষ্ট হতে পারেন মহাদেব! কী বলছে বাস্তু?
-
‘হ্যারিও কি ট্রাম্পকে ফোন করবে?’, মার্কিন তারকার লাল কার্ড প্রত্যাহারে কটাক্ষ ইংল্যান্ড কোচের
-
দলে লম্পট-রাজ! হুমায়ুনকে বিঁধে এবার পদ ছাড়লেন জেলা সভাপতি