Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৫ আগস্ট ২০২৬
Bivas Hajra

নিজামে বিভাস অধিকারী, কেন ফের CBI স্ক্যানারে পার্থ-অনুব্রত ‘ঘনিষ্ঠ’ নলহাটির প্রাক্তন TMC নেতা?

বিভাস অধিকারীর দাবি, কিছু নথিপত্র জমা দিতে নিজাম প্যালেসে আসেন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৫, ২০২৩, ১৯:২৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৫, ২০২৩, ১৯:২৭

options
link
নিজামে বিভাস অধিকারী, কেন ফের CBI স্ক্যানারে পার্থ-অনুব্রত ‘ঘনিষ্ঠ’ নলহাটির প্রাক্তন TMC নেতা? zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সাড়ে চার ঘণ্টা পর নিজাম প্যালেস থেকে বেরলেন বিভাস অধিকারী। শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় সিবিআইয়ের তলবে প্রথমবার হাজিরা দিলেন তিনি। পার্থ চট্টোপাধ্যায়, মানিক ভট্টাচার্য এবং অনুব্রত মণ্ডল ‘ঘনিষ্ঠ’ প্রাক্তন তৃণমূল সভাপতির দাবি, কিছু নথিপত্র জমা দিতে নিজাম প্যালেসে আসেন। তবে আচমকা কেন ফের বীরভূমের নলহাটির তৃণমূল নেতাকে তলব করা হল, তা নিয়ে জারি ধোঁয়াশা।

বরাবরই বীরভূমের নলহাটির বাসিন্দা বিভাস অধিকারী। স্ত্রী, সন্তান রয়েছে। অত্যন্ত ধার্মিক হিসেবেই এলাকায় পরিচিত বিভাস। নিজের হাতে তৈরি আশ্রম রয়েছে তাঁর। নলহাটি ২ নম্বর ব্লকের তৃণমূলের সভাপতিও ছিলেন তিনি। আগেই যদিও পদ থেকে অব্যাহতি নেওয়ার কথা জানিয়েছিলেন বিভাস। শুধু যে ধর্ম ও রাজনীতি নিয়ে বিভাস মেতে থাকতেন তা নয়। আশ্রমের পাশাপাশি একটি বিএড কলেজও তৈরি করেছিলেন। বহু পড়ুয়া প্রচুর অর্থের বিনিময়ে সেখানে ভর্তি হতেন। কারণ হিসেবে উঠে আসে চাঞ্চল্যকর তথ্য। সূত্রের খবর, ওই কলেজ থেকে পাশ করলেই নাকি চাকরি নিশ্চিত ছিল। সে কারণেই রাতারাতি ওই বিএড কলেজে বেড়েছিল পড়ুয়ার সংখ্যা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: বিচারপতির গাড়িতে সবেগে ধাক্কা নওশাদের স্করপিওর, চালককেও ‘চড়’]

সিবিআই সূত্রে খবর, জেলবন্দি প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গেও নাকি সরাসরি যোগাযোগ ছিল বিভাস অধিকারীর। মানিক ভট্টাচার্য এমনকী অনুব্রত মণ্ডলেরও ঘনিষ্ঠ ছিলেন তিনি। ধর্মকে হাতিয়ার করেই বিভাস অধিকারী দুর্নীতি করে গিয়েছেন বলেই খবর। তাঁর বাড়ি, আশ্রমে বারবার তল্লাশিও চালিয়েছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। তবে গত এপ্রিলের পর থেকে সেভাবে আর বিভাস অধিকারীর নাম সামনে আসেনি। উৎসবের মরশুম শেষ হতে না হতেই বুধবার বিভাসের সিবিআই হাজিরা নিয়ে স্বাভাবিকভাবেই নানা জল্পনা মাথাচাড়া দিয়েছে।

[আরও পড়ুন: তৃণমূল নেতা খুনের ২ দিন পর জয়নগরের গ্রামে ফিরছেন ‘ঘরছাড়া’রা]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.