Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৫ জুন ২০২৬
CBI

২ জনের কণ্ঠস্বরের নমুনা নিতে হেফাজতে নয়, নিয়োগ মামলায় সিবিআইয়ের আর্জি খারিজ আদালতে

প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতিতে সন্তু গঙ্গোপাধ‌্যায় ও শান্তনু বন্দ্যোপাধ‌্যায়ের কণ্ঠস্বরের নমুনা জেলে গিয়েই নিতে পারবে সিবিআই, জানালেন বিচারক।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৩০, ২০২৪, ০০:৩০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৩০, ২০২৪, ০০:৩০

options
link
২ জনের কণ্ঠস্বরের নমুনা নিতে হেফাজতে নয়, নিয়োগ মামলায় সিবিআইয়ের আর্জি খারিজ আদালতে zoom

অর্ণব আইচ: শুধু গলার স্বরের নমুনা সংগ্রহের জন‌্য একদিনের জন্য নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় দুই অভিযুক্তকে হেফাজতে নিতে চেয়েছিল সিবিআই। কিন্তু শান্তনু বন্দ্যোপাধ‌্যায় ও সন্তু গঙ্গোপাধ‌্যায়কে নিয়ে সিবিআইয়ের এই আবেদন খারিজ করে দিল আদালত। ব্যাঙ্কশাল আদালতের নির্দেশে জেল হেফাজতে থাকাকালীনই এক ম‌্যাজিস্ট্রেটর সামনে তাঁদের গলার স্বর পরীক্ষা করতে হবে।

সিবিআইয়ের প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় বেহালার সন্তু গঙ্গোপাধ‌্যায় ও ইডির হাতে গ্রেপ্তার অভিযুক্ত শান্তনু বন্দ্যোপাধ‌্যায়কে নিজেদের হেফাজতে নেয় সিবিআই। নিজাম প‌্যালেসে সিবিআইয়ের দপ্তরে তাঁদের জেরা করা হয়। শুক্রবার দুজনকে ব‌্যাঙ্কশাল কোর্টে সিবিআইয়ের বিশেষ আদালতে তোলা হলে ৫ ডিসেম্বর পর্যন্ত জেল হেফাজতে রাখার নির্দেশ দেন বিচারক। সিবিআইয়ের দাবি, অযোগ‌্য প্রার্থীদের কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ টাকা তুলে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের ব‌্যাপারে সন্তু গঙ্গোপাধ‌্যায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নেন। ওই বিপুল টাকা কুন্তল ঘোষ, পার্থ চট্টোপাধ‌্যায়, সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রর মতো প্রভাবশালীদের কাছে পৌঁছে দিয়েছিলেন সন্তু। তাকে তদন্তে অসযোগিতার জন‌্য গ্রেপ্তার করা হয়। সিবিআইয়ের অভিযোগ, জেরার সময় সন্তু আধিকারিকদের বিভ্রান্ত করেন। এজেন্টদের মাধ‌্যমে তিনি কতজনের কাছ থেকে কত টাকা তুলেছিলেন, তা সন্তু তদন্তে জানাননি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

আরও কিছু তথ‌্য জানতে একদিনের জন‌্য হেফাজতে রেখে সন্তু ও শান্তনুর গলার স্বরের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন‌্য সিবিআই আদালতে আবেদন জানায়। অভিযুক্তদের আইনজীবীরা জানান, তাঁদের কোনও আপত্তি নেই। কিন্তু সিবিআই হেফাজতে রেখে এই পরীক্ষার বিরোধিতা করেন তাঁরা। বিচারক মন্তব‌্য করেন, শুধুমাত্র গলার স্বরের নমুনা সংগ্রহের জন‌্য সিবিআই হেফাজতে রাখার প্রয়োজন নেই। বিশেষজ্ঞদের নিয়ে জেলে গিয়ে এক ম‌্যাজিস্ট্রেটের উপস্থিতিতে কন্ঠস্বরের নমুনা সংগ্রহ করে তা পরীক্ষার জন‌্য পাঠাতে পারবে সিবিআই।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.