সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় এবার সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র ওরফে ‘কালীঘাটের কাকু’র বাড়িতে ইডির হানা। জানা গিয়েছে, সকাল ছ’টা নাগাদ তাঁর বাড়িতে পৌঁছে যায় কেন্দ্রীয় এজেন্সির একটি দল। কার্যত ঘুম থেকে তুলে শুরু হয় তল্লাশি।
কালীঘাটের বাড়ি ও ফ্ল্যাটের পাশাপাশি বেহালায় তাঁর অফিসেও তল্লাশি অভিযানে নেমেছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। বেহালার ফকির পাড়া রোডের এক কনসালটেন্সি সংস্থায় সাতসকালে ইডি পৌঁছে যাওয়ায় প্রশ্ন উঠছে, নিয়োগ দুর্নীতিতে কি এই সংস্থাও জড়িতে? তবে শুধু কালীঘাটের কাকুর বাড়িতেই নয়, কলকাতা ও দক্ষিণ ২৪ পরগনার বিভিন্ন এলাকায় মোট ১০টি টিম অভিযানে নেমেছে ইডি। জেলা পরিষদের সদস্য জ্ঞানানন্দ সামন্তর বাড়িতেই হানা দিয়েছে কেন্দ্রীয় এজেন্সির দল।
[আরও পড়ুন: বাজার থেকে ২০০০ টাকার নোট তুলে নিচ্ছে রিজার্ভ ব্যাংক, বদলে ফেলুন এই তারিখের মধ্যেই]
উল্লেখ্য, আজ, শনিবারই কুন্তল ঘোষের চিঠি মামলায় তদন্তের সহযোগিতার স্বার্থে নিজাম প্যালেসে ডেকে পাঠানো হয়েছে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে (Abhishek Banerjee)। সকাল ১১টার মধ্যে সেখানে পৌঁছে যাওয়ার কথা তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদকের। আর তার কয়েক ঘণ্টা আগেই শহরে ইডির তৎপরতা যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহলের একাংশ। কারণ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের অফিসের কর্মচারী এই কালীঘাটের কাকু। তাঁর মুখে একাধিকবার অভিষেকের নামও শোনা গিয়েছে।
তাছাড়া এর আগে কালীঘাটের কাকুর বাড়িতে তল্লাশি চালিয়েছে সিবিআই। তাঁকে একাধিকবার তলবও করা হয়েছে। এছাড়া পার্থ চট্টোপাধ্যায় ঘনিষ্ঠ সন্তু গঙ্গোপাধ্যায়ের বাড়িতেও পৌঁছে গিয়েছে কেন্দ্রীয় এজেন্সি বলে খবর। সব মিলিয়ে অভিষেকের সিবিআই দপ্তরে হাজিরার দিন সকালেই দুর্নীতি কাণ্ডে ‘অতি সক্রিয়’ কেন্দ্রীয় সংস্থা।
[আরও পড়ুন: পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে নতুন কর্মসূচি, এবার ‘সরাসরি মুখ্যমন্ত্রী’তে জানান সমস্যার কথা]
সর্বশেষ খবর
-
বিশ্বকাপের প্রস্তুতি ম্যাচে স্বস্তির জয় মেসিহীন আর্জেন্টিনার, জিতলেও চোট চিন্তায় ব্রাজিল
-
বনগাঁ কাণ্ডে বারবার সমনেও গরহাজির! ‘ভুয়ো খবর’-এ আইনি পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি মিমির
-
মধ্যরাতে মদন মিত্রের গাড়িতে হামলা, ছোঁড়া হল ডিম! বললেন, ‘মৃত্যুকে অনেক কাছ থেকে দেখলাম’
-
তালশাঁস তো ঢের খেয়েছেন, কিন্তু লস্যি থেকে পায়েস, সেরা ৩ সুস্বাদু রেসিপি জানেন?
-
‘বেকার বলে স্ত্রী, সন্তানের দায়িত্ব এড়াতে পারেন না স্বামী’, বলল দিল্লি হাই কোর্ট