Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
Abhishek Banerjee

প্রত্যেক SIR শুনানি কেন্দ্রের পাশে হবে তৃণমূলের সহায়তা শিবির, ঘোষণা অভিষেকের

এসআইআর শুনানিতে সাধারণ মানুষকে হেনস্তা করা হচ্ছে বলেই অভিযোগ তৃণমূলের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৮, ২০২৫, ১৯:৪৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৮, ২০২৫, ১৯:৪৫

options
link
প্রত্যেক SIR শুনানি কেন্দ্রের পাশে হবে তৃণমূলের সহায়তা শিবির, ঘোষণা অভিষেকের zoom
ফাইল ছবি
Advertisement

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: রাজ্যজুড়ে চলছে এসআইআর শুনানি। এবার থেকে শুনানি কেন্দ্রের পাশে হবে তৃণমূলের সহায়তা শিবির। রবিবার ১ লক্ষ ২০ হাজার বিএলএ ২-র সঙ্গে ভারচুয়াল বৈঠক করেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। ওই বৈঠকেই এই সিদ্ধান্তের কথা ঘোষণা করেন তিনি।

শনিবার এসআইআর-এর দ্বিতীয় পর্বের শুনানির প্রথম দিন ছিল। অসুস্থ, বয়স্কদের শুনানিতে ডাকা নিয়ে প্রবল বিতর্ক শুরু হয়। প্রবল ঠান্ডায় কলকাতার চেতলা গার্লস স্কুলের শুনানি কেন্দ্রে লাইনে দাঁড়াতে দেখা যায় এক ৯০ বছরের বৃদ্ধকেও। অথচ ৮৫ পার হওয়া প্রবীণ ভোটারদের শুনানিতে ডাকা হবে না বলে জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন। কিন্তু প্রথম দিনই সর্বত্র বহু অশীতিপর এবং নবতিপরকে শুনানির লাইনে দাঁড়াতে দেখে বিতর্ক শুরু হয়। পশ্চিম মেদিনীপুরে আবার হাসপাতালে ভর্তির দিনই এক অন্তঃসত্ত্বাকেও শুনানির লাইনে দেখা গিয়েছে। তৃণমূলের অভিযোগ, এভাবে ক্রমাগত রাজ্যবাসীকে হেনস্তা করা হচ্ছে। আর সে কারণেই বাংলার মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে এসআইআর শুনানি কেন্দ্রের পাশে হবে তৃণমূলের সহায়তা শিবির। ওই শিবির থেকে অসহায় মানুষদের পাশে দাঁড়াবেন শাসক শিবিরের নেতা-কর্মীরা। এর আগে সাধারণ মানুষের সুবিধায় রাজ্য প্রশাসনের তরফে ‘মে আই হেল্প ইউ’ ক্যাম্প করা হয়। ওই ক্যাম্প থেকে জন্ম কিংবা মৃত্যুর শংসাপত্র-সহ নানা প্রয়োজনীয় নথিপত্রজনিত সমস্য়া দূর করা হয় সাধারণ মানুষের।

Advertisement

এদিকে, সাধারণ মানুষের হেনস্তার প্রতিবাদ জানাতে সোমবার রাজ্য নির্বাচন কমিশনের দপ্তরে যাবে তৃণমূলের প্রতিনিধি দল, এদিনের বৈঠকে সেকথাও জানান অভিষেক। সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক এদিন বিএলএ ২-দের ভালো কাজের প্রশংসাও করেন। তাঁর কথায়, “আপনাদের নাম স্বর্ণাক্ষরে ইতিহাসের পাতায় লেখা থাকবে।” শনিবারের তৃণমূল ভবন থেকে ভারচুয়াল বৈঠকের প্রসঙ্গও তোলেন সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক। বিজেপির অঙ্গুলিহেলনে ভোটমুখী বাংলায় এসআইআর করছে কমিশন, সেকথাও আরও একবার উল্লেখ করেন তিনি। বিজেপি নেতারা লাগাতার দাবি করার পরেও ক’জন বাংলাদেশি এবং রোহিঙ্গার নাম তালিকা থেকে বাদ গিয়েছে সেই সংক্রান্ত তথ্যের দাবিও জানিয়েছেন অভিষেক।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.