Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ আষাঢ় ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ২১ জুন ২০২৬
Mamata Banerjee

মুখ্যমন্ত্রীর ধরনা, অভিষেকের সভা, বুধবার শহরে কোন পথে যানজটের সম্ভাবনা? জানুন খুঁটিনাটি

বুধবারই একাধিক ইস্যুতে আলাদা আলাদা মিছিল করবে বিজেপি ও সিপিএমও।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৮, ২০২৩, ২০:৩৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৮, ২০২৩, ২০:৩৭

options
link
মুখ্যমন্ত্রীর ধরনা, অভিষেকের সভা, বুধবার শহরে কোন পথে যানজটের সম্ভাবনা? জানুন খুঁটিনাটি zoom

নিরুফা খাতুন: রাত পোহালেই একাধিক রাজনৈতিক কর্মসূচিতে ব্যস্ত তিলোত্তমা। একদিকে কেন্দ্রের বঞ্চনার অভিযোগ তুলে রেড রোডে আম্বেদকরের মূর্তির নিচে ধরনায় বসবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়। আবার অন্যদিকে শহিদ মিনারে অভিষেক বন্দোপাধ্যায়ের সভাও রয়েছে। শুধু তাই নয়, বুধবারই একাধিক ইস্যুতে আলাদা আলাদা মিছিল করবে বিজেপি ও সিপিএম। পাশাপাশি ডিএ আন্দোলনকারীদেরও অভিনব প্রতিবাদের কর্মসূচি রয়েছে। তাই সব মিলিয়ে শহরের বিভিন্ন প্রান্তে যানজটের সম্ভাবনা রয়েছে। অনেক রাস্তাই বন্ধ থাকবে। অন্য পথ দিয়ে গাড়ি ঘুরিয়ে দেওয়া হবে। কলকাতার বিভিন্ন অংশকে মুড়ে ফেলা হবে নিরাপত্তার চাদরে।

একনজরে দেখে নেওয়া যাক নিরাপত্তা ও ট্রাফিকের খুঁটিনাটি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

রেড রোডে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ধরনা:

  • রেড রোডের যান চলাচল বন্ধ হবে না। গাড়ি ধীর গতিতে চলতে পারে। যদি গাড়ির সংখ্যা বেশি হয়, তাহলে ক্ষণিকের জন্য বন্ধ করে বিকল্প রাস্তা ব্যবহার করতে বলতে পারে ট্রাফিক পুলিশ।
  • মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও মিডিয়া থাকার ব্যবস্থা করা হয়েছে। নিরাপত্তার জন্য থাকবেন যুগ্ম পুলিশ কমিশনার। এছাড়াও প্রচুর পরিমাণে পুলিশ মোতায়েন থাকবে।

[আরও পড়ুন: বাড়ল প্যান-আধার সংযুক্তিকরণের সময়সীমা, নয়া ডেডলাইন জানাল কেন্দ্র]

শহিদ মিনারে অভিষেক বন্দোপাধ্যায়ের সভা:

  • থাকবেন অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার পদমর্যাদার এক অফিসার, দু’জন যুগ্ম কমিশনার পদমর্যাদার অফিসার, চারজন ডিসি, ৫০০ পুলিশ, ৩০টি সিসিটিভি ক্যামেরা।
  • এছাড়াও আরও বেশ কিছু সিসি ক্যামেরা থাকছে আয়োজকদের তরফে।

শ্যামবাজারে বিজেপির বিক্ষোভ মিছিল:

  • শ্যামবাজার মেট্রো স্টেশনের ১ নম্বর গেটের সামনে কর্মসূচি বিজেপির। যান চলাচল বন্ধ হবে না। তবে দুপুরের দিকে রাস্তার একাংশ বন্ধ করে যানযট নিয়ন্ত্রণ করা হবে। যার ফলে গাড়ি ধীর গতিতে চলতে পারে।
  • প্রচুর পরিমাণ পুলিশ মোতায়েন থাকবে।

সিপিএমের মিছিল:

  • বিকেলে রামলীলা ময়দান থেকে মিছিল শুরু করে মৌলালীর দিকে মল্লিক বাজারে এসে পার্কসার্কাসের সেভেন পয়েন্ট ক্রস করে লেডি ব্রেবন কলেজে শেষ হবে।
  • ফলত ওই সময় মৌলালী, মল্লিক বাজার ও পার্কসার্কাসে যানজট থাকবে।

DA আন্দোলনকারীদের মঞ্চ:

  • শহরের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে গাড়ি ও দলীয় সমর্থকরা আসবেন। ধর্মতলা থেকে গাড়ি গান্ধীমূর্তির দিকে যেতে পারলেও গতি থাকবে ধীর।
  • সভার সময় যানজটের চাপ থাকলে বাস ধর্মতলা থেকে পার্ক স্ট্রিটের দিকে ঘুরিয়ে দেওয়া হবে। যান চলাচলের দিকে পুলিশ নজর। চাপ বাড়লে রাস্তার যানযট নিয়ন্ত্রণে নামবে ট্রাফিক পুলিশ।
  • থাকবেন ডিসি পদমর্যাদার একজন অফিসার। শহিদ মিনারে মোতায়েন থাকবে বেশ কিছু পুলিশ।

এছাড়া বুধবার ট্রান্সপোর্ট কর্পোরেশনের একটি মিছিলও আছে। তবে কংগ্রেসের মিছিলের সম্ভাবনা নেই।

[আরও পড়ুন: ফের শেয়ার বাজারে ধাক্কা, এবার আদানি গোষ্ঠীর সবক’টি শেয়ারে ধস নামল]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.