সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মাঝেরহাট সেতু বিপর্যয়ের ২০ দিনের মধ্যে ব্রেইলি কাজ শেষ করে নজির গড়েছে রাজ্য সরকার। পুজোর ঠিক মুখে চালু হয় বিকল্প পথ। ভোগান্তি কমে বেহালাবাসীর। পুজোতে সেখানে মানুষের ঢল নেমেছিল। আর এবার টালিগঞ্জে আরও দুটি সেতু তৈরির সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য সরকার। বৃহস্পতিবার প্রস্তাবিত ব্রিজের নির্মাণস্থল পরিদর্শন করলেন পুর ও নগরোয়ন্নমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম ও কেএমডি-র আধিকারিকরা। আগামী সপ্তাহ থেকে ব্রিজ তৈরির কাজ শুরু হবে বলে জানা গিয়েছে। গার্ডেনরিচ শিপ বিল্ডার্সের সাহায্যে টালিগঞ্জে ওই দুটি ব্রিজ তৈরি করবে কেএমডিএ।
[ঘুড়ির সুতোয় গলায় চোট বাইক আরোহীর, রক্তারক্তি কাণ্ড মা উড়ালপুলে]
মাঝেরহাটে ব্রিজ ভেঙে পড়ার পর দেড়মাস কেটে গিয়েছে। বেইলি ব্রিজ ও বিকল্প রাস্তা চালু হওয়ার পর কিছুটা স্বস্তিতে বেহালাবাসী। কিন্তু ঘটনা হল, মাঝেরহাটে বেইলি ব্রিজ দিয়ে শুধুমাত্র চার চাকার গাড়ি ও বাইক চলছে। বাস চলছে না। বাস চলছে ঘুরপথেই। তাই সময় বাঁচাতে টালিগঞ্জ হয়ে বেহালায় যাতায়াত করছে অনেকেই। ফলে করুণাময়ী ব্রিজে গাড়ির চাপ যেমন বেড়েছে, তেমনি অতিরিক্ত গাড়ি চলছে টালিগঞ্জ ব্রিজেও। দিন কয়েক আগেই আবার মাত্র এক সপ্তাহেই দু’বার বসে গিয়েছিল করুণাময়ী ব্রিজের একাংশ। দ্রুত মেরামত করে পরিস্থিতি সামাল দেয় পূর্ত দপ্তর। শেষপর্যন্ত, করুণাময়ী ব্রিজে গাড়ির চাপ কমাতে টালিগঞ্জে আরও দুটি সেতু তৈরির সিদ্ধান্ত নিল সরকার। বৃহস্পতিবার প্রস্তাবিত সেতুর নির্মাণস্থল পরিদর্শন করেন পুর ও নগরোন্নয়নমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম ও কেএমডি-র আধিকারিকরা।
টালিগঞ্জ মেট্রো স্টেশনের কাছে করুণাময়ী ব্রিজের সমান্তরালে আরও একটি সেতু তৈরি করা হবে। আর অপর সেতুটি হবে মহাবীরতলা থেকে ডিএল খান রোড হয়ে আনোয়ার শাহ রোডের দিকে যাওয়ার সংযোগস্থলে। করুণাময়ী ব্রিজের বিকল্প বেইলি সেতুটি তৈরি করবেন গার্ডেনরিচ শিপ বিল্ডার্সের ইঞ্জিনিয়াররা। আর ডিএল খান রোড ও আনোয়ার শাহর সংযোগস্থলে সেতুটি বানাবে কেএমডিএ। আগামী সপ্তাহের থেকে টালিগঞ্জে নয়া সেতু তৈরির কাজ শুরু হবে বলে জানা গিয়েছে।
[ বচসার জেরে স্ত্রীকে বারান্দা থেকে ছুড়ে ফেলল স্বামী, প্রাণ বাঁচাল ঝুপড়ি]
সর্বশেষ খবর
-
ভাড়ার অ্যাকাউন্টে দেশজুড়ে সাইবার জালিয়াতি! পার্ক স্ট্রিটের ব্যাঙ্কে ‘মিউল অ্যাকাউন্টের’ সন্ধান পেল পুলিশ
-
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে সসম্মানে ফিরলেন বঙ্গবন্ধু, হাদির নাম মুছে ফিরছে শেখ মুজিবুর রহমান হল
-
শ্রীঘরে দুই বেয়াই! দু’বছর আগে নাবালিকার বিয়ে, কোলে ৬ মাসের শিশু, খবর পেতেই ‘অ্যাকশন’ পুলিশের
-
‘হিরো, আপনিই বাঁচিয়েছেন’, ককপিটে সতীর্থের ছুরিতে রক্তাক্ত হয়েও কর্তব্যে অবিচল ভারতীয় পাইলট
-
বার্বিকিউ কাণ্ড থেকে শিক্ষা! দার্জিলিং-কালিম্পংয়ে রেজিস্ট্রেশন ছাড়া কত হোমস্টে? রিপোর্ট চাইলেন মন্ত্রী