Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১২ ভাদ্র ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
Election

ছাব্বিশের নির্বাচনে জোট নিয়ে দোলাচল! কথাই হল না বামফ্রন্টের বৈঠকে

ভাঙড়ে গিয়ে আইএসএফ-কে জোটের আহ্বান জানিয়ে এসেছেন সিপিএম নেতা সুজন চক্রবর্তী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৮, ২০২৫, ০৮:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৮, ২০২৫, ০৮:৫৩

options
link
ছাব্বিশের নির্বাচনে জোট নিয়ে দোলাচল! কথাই হল না বামফ্রন্টের বৈঠকে zoom
Advertisement

স্টাফ রিপোর্টার: ছাব্বিশের বিধানসভা নির্বাচনে কংগ্রেস ও আইএসএফের সঙ্গে জোট সিপিএম চাইলেও শরিকরা সেভাবে আগ্রহী নয়। ফলে জোট নিয়ে সেরকম কথাই শুক্রবার বামফ্রন্টের বৈঠকে হল না। বাম শরিকরাও আগ্রহ দেখাননি কংগ্রেস ও আইএসএফের সঙ্গে জোটের বিষয়ে।

এদিকে, ভাঙড়ে গিয়ে আইএসএফ-কে জোটের আহ্বান জানিয়ে এসেছেন সিপিএম নেতা সুজন চক্রবর্তী। যদিও, তার জবাব দেননি আইএসএফ বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকি। নওশাদ পালটা সুজনকেই পরামর্শ দিয়ে বলেছেন, বিমান বসুকে বলুন জোট হবে কি না তা জানাতে।

Advertisement

আইএসএফ বিধায়কের বক্তব‌্য, জোট চেয়ে বিমান বসুকে তিনি চিঠি দিয়েছেন। উল্লেখ্য, জোট চেয়ে গত আগস্ট মাসে বামফ্রন্ট চেয়ারম্যান বিমান বসুকে চিঠি লিখেছিলেন নওশাদ সিদ্দিকি। কোনও জবাব আসেনি। দুর্গাপুজোর পরে কথা হবে, আশ্বাস দেন বিমান বসু। এখনও কোনও বার্তা না আসায় আইএসএফ যে ক্ষুব্ধ, তা স্পষ্ট। ভাঙড়ে সিপিএম নেতা সুজন চক্রবর্তী বলেন, “পশ্চিমবাংলার সকলকে বিজেপি ও তৃণমূলের বিরুদ্ধে একজোট করানো আমাদের আগ্রহ। কিন্তু বাকি সকলে একজোট থাকবে কি না, তাঁদের মনোভাবের ব্যাপার আছে। কংগ্রেসের নেতারা এক-একজন এক-এক কথা বলছেন। ওদের সিদ্ধান্ত ওঁরা নেবেন, আমরা কিছু বলতে পারি না। আইএসএফ প্রার্থী দেবে কোথায় কোথায় নিজের নিজের মতো করে প্রার্থী ঘোষণা করছে। বিজেপি-তৃণমূলের বিরুদ্ধে সবাই একজোট হন।” এরপরই জবাব দেন নওশাদ।

উল্লেখ‌্য, ২০২৪-এ লোকসভা ভোটে বামেদের ছাড়াই একা লড়েছিল আইএসএফ। তাদের দাবি মতো বা দাবির ধারে কাছে আসন না পাওয়ায় সেই সময় বামেদের ঘাড়েই দোষ চাপিয়েছিলেন নওশাদ। মুর্শিদাবাদে আইএসএফ প্রার্থীর নাম ঘোষণার পরও সেখানে প্রার্থী দিয়ে দেয় সিপিএম। তারপর নওশাদ জানিয়ে দেন, জোটে লড়বেন না। একাই প্রার্থী দেবে আইএসএফ।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.