Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Mamata Banerjee

যারা ক্ষমতায়, তারা নীরব, ‘ইন্ডিয়া’ই জ্বালাবে মানবিকতার শিখা, মণিপুর নিয়ে টুইট মমতার

মমতা জানান, পূর্বের রাজ্যটির অবস্থা দেখে তিনি ব্যথিত।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৩০, ২০২৩, ২০:১৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৩০, ২০২৩, ২০:১৭

options
link
যারা ক্ষমতায়, তারা নীরব, ‘ইন্ডিয়া’ই জ্বালাবে মানবিকতার শিখা, মণিপুর নিয়ে টুইট মমতার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিরোধী জোট ‘ইন্ডিয়া’র দু’দিনের মণিপুর সফর শেষে অশান্ত রাজ্যের পরিস্থিতি নিয়ে টুইট করলেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। জানান, পূর্বের রাজ্যটির অবস্থা দেখে তিনি ব্যথিত। সেই সঙ্গে বলে দেন, মণিপুরের সরকার নীরব থাকলেও ইন্ডিয়া জোট মণিপুরবাসীর পাশে রয়েছে।

রবিবার টুইটারে মুখ্যমন্ত্রী লেখেন, “মণিপুরের হৃদয়বিদরক নানা ঘটনার কথা শুনে আমি ব্যথিত। হিংসামূলক পরীক্ষানিরীক্ষার আগুনে মানব জীবনের করুণ যন্ত্রণা মেনে নেওয়া যায় না। এমন পরিস্থিতিতেও যারা ক্ষমতায়, তারা নীরব। কিন্তু INDIA-ই এই ক্ষতের মধ্যে মানবিকতার শিখা জ্বালাবে।” এরপরই মণিপুরবাসীর উদ্দেশে যোগ করেন, “আমি মণিপুরের সাহসী ভাই-বোনদের কাছে আরজি জানাচ্ছি, যাতে মানবিকতার খাতিরে তারা শান্তি বজায় রাখে। আমরা আপনাদের পাশে আছি। সবরকমভাবে সাহায্য করব।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘সৎ রাজনীতিক, সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরুন’, বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যকে দেখতে হাসপাতালে শুভেন্দু]

জাতিদাঙ্গায় অশান্ত মণিপুর নিয়ে সংসদের বাদল অধিবেশনে বারবার সরব হয়েছেন বিরোধীরা। এই ইস্যুতে মণিপুর সরকার থেকে কেন্দ্রে মোদি সরকারের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। যার জেরে উত্তাল হয়েছে সংসদের দুই কক্ষই। মণিপুরে শান্তি ফেরার জন্য উল্লেখযোগ্য কোনও পদক্ষেপ করেনি কেন্দ্র বলেই দাবি করা হচ্ছে বারবার। এমন পরিস্থিতিতে শনিবার দু’দিনের সফরে মণিপুর যান ইন্ডিয়া জোটের ২০ জন প্রতিনিধি। প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীররঞ্জন চৌধরীর নেতৃত্বে সফরের দ্বিতীয় দিন রাজ্যপাল অনুসূয়া উইকের (Anusuiya Uikey) সঙ্গে সাক্ষাৎ করে তাঁর হাতে স্মারকলিপি তুলে দেন তাঁরা। তাঁদের জমা দেওয়া স্মারকলিপিতে রীতিমতো ঝাঁঝালো ভাষায় বিজেপি সরকারকে তোপ দাগা হয়েছে।

আর এবার টুইট করে ফের কেন্দ্রকে আক্রমণ করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মণিপুরে অশান্তি রুখতে ও শান্তি ফেরাতে বিজেপি যে ব্যর্থ, টুইটের মাধ্যে সেটাই বুঝিয়ে দিতে চাইলেন মমতা। এমনটাই মনে করছে রাজনৈতিক মহলের একাংশ। 

এদিকে মণিপুরে শান্তি ফেরানোর ডাক দিয়ে কলকাতার রাজপথে রবিবার বিরাট মিছিল করে তৃণমূল। যাতে পা মেলান যুব তৃণমূলের সভাপতি সায়নী ঘোষ। সেখান থেকে বিজেপি সরকারকে কড়া ভাষায় আক্রমণ করেন তিনি।   

[আরও পড়ুন: ফ্যানের কাণ্ডে রেগে আগুন পপ তারকা, গান থামিয়ে ছুঁড়ে মারলেন মাইক, ভাইরাল ভিডিও]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.