সুদীপ রায় চৌধুরী: শেখ শাহজাহানের গ্রেপ্তারি নিয়ে কতটা এগোল রাজ্য পুলিশ? সন্দেশখালির পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কী পদক্ষেপ করা হচ্ছে? এ বিষয়গুলি নিয়ে এবার রাজ্যের মুখ্য ও স্বরাষ্ট্র সচিবের কাছ থেকে রিপোর্ট তলব করলেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। আগামী ৭২ ঘণ্টার মধ্যে রাজভবনে জমা দিতে হবে এই রিপোর্ট।
পেরিয়েছে দেড় মাস। এখনও অধরা সন্দেশখালির ‘বেতাজ বাদশাহ’ শেখ শাহজাহান। তাঁর গ্রেপ্তারির দাবিতে ফুঁসছে সন্দেশখালির মহিলা-সহ সকলেই। বিরোধীরা বারবার কাঠগড়ায় তুলছে শাসকদলকে। দাবি করা হচ্ছে, তৃণমূলই আড়াল করছে শাহজাহানকে। মহিলাদের ধর্ষণ, গণধর্ষণ, জমি লুটের মতো অভিযোগ তুলে সন্দেশখালির জায়গায়-জায়গায় বিক্ষোভ হচ্ছে। এলাকাবাসী কাঠগড়ায় তুলছে স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্বকে। ইতিমধ্যে শেখ শাহজাহানের দুই শাগরেদ শিবু হাজরা ও উত্তম সর্দারকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। কিন্তু এখনও বেপাত্তা শেখ শাহজাহান। সন্দেশখালির বাসিন্দাদের এখন প্রশ্ন একটাই, কবে গ্রেপ্তার হবে শাহজাহান? রাজ্যের কাছে এবার সে কথা জানতে চাইলেন খোদ রাজ্যপাল।
[আরও পড়ুন: উত্তরপ্রদেশে জোড়া দুর্ঘটনা, পরীক্ষা দিতে যাওয়ার পথে মৃত ৪ স্কুল পড়ুয়া-সহ ১০]
তিনি নিজে ‘হটস্পট’ সন্দেশখালি খুরে এসেছেন। মহিলাদের সঙ্গে কথা বলেছেন। তাঁদের জন্য রাজভবনে পিস হোমও খুলেছেন। এবার রাজভবন থেকে চিঠি পাঠানো হয়েছে মুখ্যসচিব বিপি গোপালিকা এবং স্বরাষ্ট্রসচিব নন্দিনী চক্রবর্তীকে। সন্দেশখালির সামগ্রিক পরিস্থিতি জানতে চাওয়ার পাশাপাশি শাহজাহানকে কেন গ্রেপ্তার করা যাচ্ছে না, তাও জানতে চেয়েছেন সিভি আনন্দ বোস।
[আরও পড়ুন: কানাডা হোক বা আমেরিকা, ভারতীয় কূটনীতিকদের উপর হামলা বরদাস্ত নয়, হুঁশিয়ারি জয়শংকরের]
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার