কৃষ্ণকুমার দাস: আজ কলকাতায় ফিরছে কাশ্মীরে জঙ্গিহানায় (Kashmir Terror Attack) নিহত বাংলার তিনজনের দেহ। মঙ্গলবার রাত সাড়ে আটটায় তাঁদের মরদেহ পৌঁছবে দমদম বিমানবন্দরে। সঙ্গে থাকবেন পরিবারের সদস্যরাও। বিমানবন্দর থেকে গ্রিন করিডর করে তাঁদের নিজের বাড়িতে পৌঁছে দেওয়া হবে। সমস্ত ব্যবস্থা তৈরি রেখেছে রাজ্য সরকার। রাজ্যের তরফে বিমানবন্দরে উপস্থিত থাকবেন মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস।
তিন পর্যটকের মরদেহ পরিবারের কাছে ফেরাতে সমস্ত ব্যবস্থা করেছে রাজ্য সরকার। তাঁদের সঙ্গে কাশ্মীরে থাকা পরিবারের সদস্যদের জন্য টিকিটের ব্যবস্থা করা হয়েছে। দমদম বিমানবন্দরে নামার পর সেখানে অ্যাম্বুল্যান্স রাখা থাকছে। বিশেষ পুলিশ পোস্টিং করে গ্রিন করিডর তৈরি করে দ্রুত দেহ পাঠানো হবে বাড়িতে। গোটা ব্যবস্থার দেখভালের জন্য বিমানবন্দরে থাকবেন রাজ্যের মন্ত্রী-সহ অন্য়ান্য় প্রতিনিধিরা।
প্রসঙ্গত, কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে জেহাদি হামলায় প্রাণ গিয়েছে বাংলার তিন পর্যটকের। এই খবর প্রকাশ্যে আসার পরই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁদের পরিবারের সঙ্গে ফোনে কথা বলেন। পাশে থাকার আশ্বাসও দেন। তাঁর নির্দেশ মতোই এই ব্যবস্থা। এ পর্যন্ত যাঁদের দেহ শনাক্ত করা গিয়েছে তাঁদের মধ্যে রয়েছেন কলকাতার বাসিন্দা বিতান অধিকারী। বাড়ি পাটুলির বৈষ্ণবনগরে। পেশায় ইঞ্জিনিয়ার ওই যুবক ফ্লোরিডায় থাকতেন। ১৬ এপ্রিল স্ত্রী সন্তানকে নিয়ে কাশ্মীরে বেড়াতে গিয়েছিলেন তিনি। পুরুলিয়ার বাসিন্দা ৪১ বছর বয়সী মণীশরঞ্জন মিশ্রের মৃত্যুর খবর এসেছে। কর্মসূত্রে আইবি অফিসার মণীশ সপরিবারে হায়দরাবাদে থাকতেন বলে জানা গিয়েছে। আরেকজন নিহত সমীর গুহ। তিনি কলকাতার বেহালা অঞ্চলের বাসিন্দা। এদিন রাতেই তাঁদের নিথর দেহ বাড়িতে ফেরানো হবে।
সর্বশেষ খবর
-
২০১১ সালের পর প্রথম! ২১ জুলাই সভামঞ্চে গরহাজির নেতাইয়ের শহিদ পরিবারগুলি
-
বিক্ষোভকারীরা লাঠি খাচ্ছেন, ‘আরশোলা’ মুখপাত্র খাচ্ছেন বার্গার! ভাইরাল ভিডিওয় মুখ পুড়ল ‘ককরোচে’র
-
‘দেশের তরুণরা অমর’, ‘ককরোচ’দের সমর্থনে বড় পদক্ষেপ হানি সিংয়ের, শো বাতিল আরমান মালিকের
-
লাইভে ‘খুনি’ বলে তোপ, মদনকে ১০ কোটির আইনি নোটিস অভিষেকের
-
১০ বছর বড় প্রেমিকা অন্তঃসত্ত্বা হতেই ব্রেকআপ! মেয়ের মুখও দেখতে নারাজ বিশ্বকাপ মাতানো তারকা