সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় নজিরবিহীন রায় কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের। তাঁর নির্দেশে বাতিল ৩৬ হাজার প্রশিক্ষণহীন প্রাথমিক শিক্ষকের চাকরি। বিচারপতির রায় নিয়ে সর্বত্র জোর শোরগোল। রাজনৈতিক মহলে চলছে আলোচনা।
সিপিএম নেতা সুজন চক্রবর্তী এই রায়কে পূর্ণ সমর্থন করেছেন। চাকরি বাতিলের নির্দেশের জন্য ঘুরপথে রাজ্য সরকারকেই দায়ী করেছেন তিনি। তাঁর মতে, বেআইনি পথে চাকরি না হলে, চাকরি হারানোর ভয় থাকত না কারও। চাকরিহারা ৩৬ হাজার জনকে পরবর্তীকালে চাকরি দেওয়ার দায়িত্ব রাজ্য সরকারের নেওয়া উচিত।
[আরও পড়ুন: প্রথম দেখাতেই সঙ্গমে রাজি, আপত্তি নেই ওরাল সেক্সেও: প্রিয়াঙ্কা চোপড়া]
কলকাতা হাই কোর্টের নজিরবিহীন রায় নিয়ে বিশেষ মন্তব্য করতে রাজি হননি তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ। তিনি বলেন, “তৃণমূল সকলের প্রতি ন্যায়বিচার চায়। জেদাজেদি করতে গিয়ে কিংবা টেকনিক্যাল কোনও সমস্যার জন্য অনেককে অনিশ্চয়তার মধ্যে ফেলে দেওয়া কতটা জরুরি তার পুনর্বিবেচনার প্রয়োজন রয়েছে।” রায় খতিয়ে দেখে পরবর্তীকালে আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার ভাবনা রাজ্য সরকারের।
দেখুন ভিডিও:
[আরও পড়ুন: প্রাথমিকে ৩৬ হাজার চাকরি বাতিল! কেন চাকরি গেল? চাকরিহারাদের ভবিষ্যৎ কী?]
সর্বশেষ খবর
-
EXCLUSIVE: বিয়ের পিঁড়িতে মিমি চক্রবর্তী! কাকে জীবনসঙ্গী বাছছেন টলি নায়িকা?
-
মোবাইলে নেটওয়ার্কের সমস্যা, টেলিকম কর্মীকে ধরে টাওয়ারে বেঁধে রাখল গ্রামবাসী!
-
মমতার জোটের ডাক উপেক্ষা! উপনির্বাচনে নন্দীগ্রাম-রেজিনগরে প্রার্থী ঘোষণা কংগ্রেসের
-
আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে বারাকপুরে বিজেপি নেতার বাড়ির সামনে রেইকি ৩ যুবকের! পুলিশের জালে ১
-
রাজ্যজুড়ে সক্রিয় ভুয়ো চিকিৎসক চক্র! ২ চিকিৎসককে কাঠগড়ায় তুলে স্বাস্থ্যদপ্তরে চিঠি