সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর জি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের তরুণী চিকিৎসকের ধর্ষণ ও খুন কাণ্ডের এখনও সুবিচার অধরা। তার পর থেকে রাজ্যে একের পর এক নারী নির্যাতনের ঘটনা লেগেই রয়েছে। তা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করলেন রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস (C V Ananda Bose)। পালটা রাজ্যপালের বিরুদ্ধে ওঠা যৌন হেনস্তার অভিযোগের কথা মনে করালেন তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষ।
সোমবার রাজভবনে জয় জওয়ান দিবস পালন করা হয়। ওই অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে রাজ্যপাল নারী নির্যাতন নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, “এই ধরনের অপরাধের পুনরাবৃত্তি রোধে সাধারণ মানুষের আরও সজাগ ও সচেতন হওয়া উচিত।” জয় জওয়ান দিবস নিয়ে তিনি আরও বলেন, “শহিদদের ত্যাগের জন্য গোটা দেশ চিরকাল কৃতজ্ঞ থাকবে। সেনাবাহিনী দেশবাসীর সুরক্ষায় যে দায়িত্ব পালন করছে, তা অনস্বীকার্য। দেশের ১৪০ কোটি নাগরিকের উচিত তাঁদের পাশে দাঁড়ানো।”
যদিও রাজ্যপালের উদ্বেগ নিয়ে বিরক্তি প্রকাশ করেছেন কুণাল ঘোষ। তিনি বলেন, “রাজ্যপালের বিরুদ্ধেই দুজন মহিলার অভিযোগ রয়েছে। রাজ্যপাল সাংবিধানিক ক্ষমতার অপব্যবহার করে তদন্ত ঠেকিয়ে রেখেছেন। আপনার বিরুদ্ধে যে দুজনের অভিযোগ রয়েছে, তাদের মুখোমুখি হয়ে সেসব ঘটনার সুরাহা করুন। তার পর তাজ প্যালেসের সেই ঘটনা আছে। সেসবের সমাধান হোক, তার লাইভ স্ট্রিমিং হোক। উপরের দিকে থুতু ছুঁড়লে নিজের দিকে পড়বে।” বলে রাখা ভালো,চলতি মাসেই দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি হবে রাজ্যপালের। সে কারণে একগুচ্ছ কর্মসূচির কথাও ঘোষণা করেছেন তিনি। তাঁকে নারীদের আত্মরক্ষায় বিশেষ প্রশিক্ষণমূলক কর্মসূচি নিয়েছেন।
সর্বশেষ খবর
-
‘আমার ছেলেকে খুনের চেষ্টা করেছিল’, ইরানের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক দাবি প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহুর
-
মরশুম নির্ভর নয়, বছরভরই পর্যটনের গন্তব্য হবে বাংলা! জেলায় জেলায় সেল গঠনের পথে রাজ্য
-
সিরাজের সঙ্গে ঝামেলা শ্রীলঙ্কার ব্যাটারের! আউট হতেই তারকা পেসারের খোঁচা, ‘ব্যাট চুপ করে গেল?’
-
অনলাইনে খাদ্যপণ্য হিসাবে বিষাক্ত ধুতরো বিক্রি! আমাজন, বিগবাস্কেট, ইনস্টামার্টের লাইসেন্সে স্থগিতাদেশ
-
ভূমিকম্পে প্রাণ বাঁচাবে ক্যাপসুল, দুর্গাপুরের অভিজিতের আবিষ্কারে দুর্যোগেও নিরাপদ মানুষ!