নিরুফা খাতুন: ওড়িশার নিম্নচাপটি উত্তর ওড়িশা, ঝাড়খণ্ড ও ছত্রিশগড়ের উপর অবস্থান করছে। দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টিপাতের পরিমাণ কিছুটা কমবে। তবে উত্তরে বাড়বে বৃষ্টি। প্রবল বৃষ্টির লাল সর্তকতা আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়িতে। দার্জিলিং, কালিম্পং, কোচবিহার ও উত্তর দিনাজপুরে কমলা সর্তকতা। মালদহ ও দক্ষিণ দিনাজপুরে ভারী বৃষ্টির হলুদ সর্তকতা। উত্তরবঙ্গ লাগোয়া মুর্শিদাবাদে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস।
আজ, শনিবার সকালে দক্ষিণবঙ্গে মূলত মেঘলা আকাশ। মুর্শিদাবাদে ভারী বৃষ্টি। বাকি জেলাগুলিতেও বজ্রবিদ্যুৎ-সহ কয়েক পশলা বৃষ্টি। রবিবার কলকাতা-সহ সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বিক্ষিপ্তভাবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস। দুপুর থেকে সন্ধ্যার মধ্যে বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি। সোমবার বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়া, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনায় বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি। তবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। বুধবার থেকে বৃষ্টি কমবে।
শনিবার কলকাতার আকাশ মেঘলা থাকবে। বৃষ্টির সম্ভাবনা কম। রবিবার সন্ধ্যা নাগাদ বিক্ষিপ্তভাবে দু-এক পশলা বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস। তবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। আজ সকালে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৭.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার থেকে ১.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি। আগামী ২৪ ঘণ্টায় শহরের তাপমাত্রা থাকবে ২৫ থেকে ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে। বৃষ্টি হয়েছে ৬.২ মিলিমিটার।
দক্ষিণবঙ্গে তুলনামূলক কম বৃষ্টি হলেও দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া উত্তরবঙ্গে। প্রবল বৃষ্টির লাল সর্তকতা আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়িতে। এই দুই জেলার কিছু অংশে ২০০মিলিমিটারের বেশি বৃষ্টিপাত হওয়ার আশঙ্কা। রবিবার অতিভারী বৃষ্টির কমলা সর্তকতা দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি ও কোচবিহারে। হলুদ সতর্কতা উত্তর দিনাজপুরে। বাকি জেলাতেও বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস।
সর্বশেষ খবর
-
১০৮ জন উদ্ধার হলেও এখনও নেপালে নিখোঁজ ২৭৫ ভারতীয়, জানাল বিদেশমন্ত্রক
-
গাড়ি থামিয়ে জোর করে টাকা আদায়! সাসপেন্ড কলকাতা পুলিশের দুই কর্মী
-
অশোকনগরে শুরু তেল উৎপাদন, তৃণমূলকে দুষে শমীক লিখলেন, ‘শক্তিশালী হোক বাংলার অর্থনীতি’
-
স্মার্টওয়াচ অতীত, শরীরের খুঁটিনাটি হিসেব রাখবে অত্যাধুনিক ‘টেম্পল’, কবে আসছে ভারতের বাজারে?
-
পঞ্চায়েত দুর্নীতিতে জিরো টলারেন্স! ‘কাউকে ছাড়া হবে না’, কড়া বার্তা মন্ত্রী দিলীপের