Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬

অন্তর্বাস অজান্তেই আপনার ক্ষতি করছে না তো?

নিজের জন্য ঠিক অন্তর্বাস বেছে নেবেন কী ভাবে?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০১৯, ১৬:২৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০১৯, ১৬:২৫

options
link
অন্তর্বাস অজান্তেই আপনার ক্ষতি করছে না তো? zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অন্তর্বাস নিয়ে সব চেয়ে বড় ভয়টা কোথায় বলুন তো?
আমাদের শরীরের সব চেয়ে নরম, সংবেদনশীল অংশ ঢেকে রাখে অন্তর্বাস। তাই ভুল অন্তর্বাস মানেই যেচে ডেকে আনা নানা শারীরিক সমস্যা।
তাহলে আদর্শ অন্তর্বাস বলি কাকে? তা কী ভাবেই বা আমাদের শরীরকে বাঁচায় রোগের হাত থেকে?
আর, সেই সব পেরিয়ে নিজের জন্য ঠিক অন্তর্বাস বেছে নেবেন কী ভাবে?

থং এড়িয়ে চলুন:

Advertisement


থং জিনিসটা বেশ স্টাইলিশ। সে নিয়ে প্রশ্ন তুলবেন না কেউই। সমস্যা অন্য জায়গায়।
কেন না, থং জিনিসটা শুধু যৌনাঙ্গের সঙ্গে সেঁটে থাকে। ফলে, এই বিশেষ জায়গাটিতে একটুও হাওয়া যায় না। আর হাওয়া না গেলে এই গরমের দেশে যা হওয়ার, তাই হয়! ঘেমে গিয়ে, ঘাম বসে গিয়ে নানা ইনফেকশন হয়ে যায়। ফুসকুড়ি বেরোতে থাকে। যার থেকে মূত্রনালীতে সংক্রমণেরও ভয় থেকে যায়।
তবে, সঙ্গী বা সঙ্গিনীর যৌন ইচ্ছেকে উসকে দিতে যদি থং ব্যবহার করেন ওই বিশেষ সময়টায়, সে নিয়ে কিছু বলার নেই। ওটা একান্তই আপনার ব্যক্তিগত ব্যাপার।

শেপওয়্যারে না:


যে অন্তর্বাস আপনার শরীরের শেপটা ঠিকঠাক ফুটিয়ে তোলে, তাকেই বলা হয় শেপওয়্যার।
বুঝতেই পারছেন, এই শর্ত পূরণ করার জন্য শেপওয়্যারকে হতেই হবে স্কিন টাইট। নইলে শরীরের গঠন বোঝা যাবে কী করে?
এখন শেপওয়্যার থং-এর মতো শুধুই ওই বিশেষ জায়গাটি ঢেকে রাখে না ঠিকই! কিন্তু, স্কিন টাইট বলে সেও তো হাওয়া চলাচলের জায়গা দিচ্ছে না। তাই মাঝে-সাঝে ইচ্ছে হলে পড়তেই পারেন। তবে, সব সময় ব্যবহারের জন্য ভাল কিছু নয়!

লেস নয় হার্মলেস:


লেস-এর অন্তর্বাস কি বিপদসীমার বাইরে রয়েছে?
এমনিতে লেস খুবই হালকা। কিন্তু হালকা বলেই তো সমস্যা! কেন না, একটা খুব টাইট ইলাস্টিক আপনার কোমরের চারপাশে চাপ দিতে থাকে। যা থেকে প্রথমে ত্বকে দাগ বসে যায়। তার পরে, ওই জায়গায় চুলকানি শুরু হয়। যা পরে ইনফেকশনের আকার নিতে পারে।
কাজেই ঝুঁকি নিয়ে কাজ কী!

সুতিতে থাকুন নিরাপদে:


গ্রীষ্মপ্রধান দেশে সুতির বিকল্প নেই। সে বাস হোক বা অন্তর্বাস!
তাই রোজ ব্যবহারের জন্য একটু ঢিলেঢালা সুতির অন্তর্বাস বেছে নেওয়াটাই উচিত হবে। যা আপনার শরীরের ওই বিশেষ অংশে হাওয়া চলাচলে বাধার সৃষ্টি করবে না।
তা বলে ভি-কাটের দিকে নয়! সেটা সুতির হলেও কিন্তু স্কিন টাইট। তাই বেছে নিন বক্সার।

আর হ্যাঁ, ঘুমোনোর সময় অন্তর্বাস পরে থাকবেন না। তা সে সুতির হোক বা না হোক!

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.