সাধারণত ঘড়ি আমাদের সময় দেয়। কিন্তু সময়ে সময়ে তা গল্পও বলতে পারে। সেই কথাই মনে করিয়ে দিচ্ছে অনন্ত আম্বানির জন্য তৈরি এক বিলাসবহুল ঘড়ি। এর দাম যেমন আকাশছোঁয়া, নকশার ভিতরে থাকা বন্যপ্রাণ সংরক্ষণের বার্তা দেওয়ার প্রচেষ্টাও তেমনই অভিনব। সব মিলিয়ে নেটভুবনে চর্চায় রয়েছে তাঁর জন্য নির্মিত জ্যাকব অ্যান্ড কোম্পানির এই অপেরা বনতারা গ্রিন ক্যামো।
মুকেশ আম্বানি ও নীতা আম্বানির ছোট ছেলে অনন্তর ড্রয়ারে রয়েছে অসংখ্য বিলাসবহুল ঘড়ি। কিন্তু এবার এক বিলাসবহুল ব্র্যান্ড তাদেরই একজন বিশ্বস্ত গ্রাহকের দ্বারা অনুপ্রাণিত হয়ে একটি ঘড়ি তৈরি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। মার্কিন এই ব্র্যান্ড নির্মিত একটি অনন্য টাইমপিসটির দাম ১.৫ মিলিয়ন মার্কিন ডলার। ভারতীয় মুদ্রায় যা ১২.৫ কোটি টাকা।
আরও পড়ুন:
এই ঘড়িতে রয়েছে হাতির শুঁড়, সিংহ, বাঘ, বনতারার লোগো এবং অনন্ত আম্বানির মোটিফও। রয়েছে সাদা হিরে, নীলকান্ত মণি-সহ ৩৯৭টি রত্ন, যা সম্মিলিত ভাবে ২১.৯৮ ক্যারাট।

View this post on Instagram
এই ঘড়ির নকশা ও দর্শনের মধ্যে রয়েছে প্রকৃতি সংরক্ষণের অনন্য বার্তা। প্রায় ৩০০০ একর বিস্তৃত বনতারায় ৪৩ প্রজাতির ২০০০ প্রাণী রয়েছে। এশিয়ার বিরল সিংহ, তুষারচিতা, একশৃঙ্গ গণ্ডার-সহ একাধিক বিরলতম প্রাণীর বাসস্থান এই চিড়িয়াখানা। যেহেতু বনতারা বাঘ-সিংহ-হাতির মতো নানা বন্য প্রাণীর পুনর্বাসন, সংরক্ষণ ইত্যাদি নিয়ে কাজ করে তাই, এই ঘড়িতে রয়েছে হাতির শুঁড়, সিংহ, বাঘ, বনতারার লোগো এবং অনন্ত আম্বানির মোটিফও। রয়েছে সাদা হিরে, নীলকান্ত মণি-সহ ৩৯৭টি রত্ন, যা সম্মিলিত ভাবে ২১.৯৮ ক্যারাট। এই অনন্য ঘড়িটিকে চর্চার শেষ নেই।

প্রসঙ্গত, অনন্ত আম্বানি নিজে বিলাসবহুল ঘড়ি খুব পছন্দ করেন। কেবল নিজের জন্যই নয়, অন্যকে উপহার দিতেও ভালোবাসেন এই ধরনের ঘড়ি। মনে পড়ে, রাতারাতি লিওনেল মেসির সফরসূচি বদল করে তাঁকে বনতারায় উড়িয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল? সেই সময় মেসির আদর-আপ্যায়নে কোনওরকম ত্রুটি রাখেনি মুকেশ আম্বানির পরিবার। পাশাপাশি বিশ্বজয়ী ফুটবলারকে উপহার দেন এক্সক্লুসিভ রিচার্ড মিল ঘড়ি।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
পাহাড় থেকে সাগরে উন্নয়ন! অর্থমন্ত্রীর হাত ধরে সেজে উঠবে কল্লোলিনী, স্বপন দাশগুপ্তর প্রশংসায় মুখ্যমন্ত্রী
-
বিশ্বকাপের মঞ্চে ‘দেশবিরোধী’ আচরণ! রোহিতের পরে এবার তুমুল কটাক্ষের শিকার মিতালি রাজ
-
‘খান স্যার খুন করেছে আমার ভাইকে’, প্রিন্সের রহস্যমৃত্যুতে বিস্ফোরক রোশন
-
ক্লাসের বদলে বন্ধ ঘরে কুকীর্তি! কন্ডোম উদ্ধার হতেই প্রধান শিক্ষকের উপর ‘ডিম-থেরাপি’
-
‘ইন্ডিয়া’য় বিষ ঢেলেছে কে? বিরোধী জোটে ‘ফাটলে’ রাহুলকেই দায়ী করল ডিএমকে