দিশা ইসলাম, বিধাননগর: দুর্গোৎসব (Durga Puja 2023) হাতে গোনা কয়েকটা দিন বাকি। বাঙালির শ্রেষ্ঠ এই উৎসবকে নির্বিঘ্নে মেটাতে এলাকার পুজো কমিটিগুলিকে ডেকে ‘সমন্বয়’ বৈঠক করল বিধাননগর কমিশনারেট পুলিশ৷ আমজনতার সুবিধার্থে একাধিক সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। চালু করা হয়েছে অ্যাপ ‘সাঁঝবাতি’।
বিধাননগর পুলিশ সূত্রে খবর, নাগরিকদের নিরাপদে উৎসবে আনন্দ উপভোগে গুচ্ছ ব্যবস্থা নিয়েছে বিধাননগর কমিশনারেট। উৎসবের দিনে মহিলাদের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে একটি বিশেষ একটি হেল্পলাইন খোলা হয়েছে৷ নম্বরটি হল, ৭৪৪৯৯০০১১১৷ এটি ২৪ ঘণ্টাই খোলা থাকবে বলে খবর৷ দর্শনার্থীদের সুবিধার্থে বিধাননগরের উদ্বোধন হয়েছে বিধাননগরের দুর্গাপুজোর গাইড ম্যাপ৷ বয়স্ক ব্যক্তিদের জন্য ‘সাঁঝবাতি’ নামে একটি প্রকল্প চালু রয়েছে বিধাননগর পুলিশে৷ সেই নাগরিকদের কথা ভেবে চালু করা হল ‘সাঁঝবাতি’ অ্যাপ।
[আরও পড়ুন: নামী কেক সংস্থার ওয়েবসাইটে জালিয়াতির ফাঁদ, লক্ষাধিক টাকা খোয়ালেন ব্যবসায়ী]
জানা গিয়েছে, এর মাধ্যমে বয়স্ক নাগরিকেরা নিকটবর্তী ওষুধের দোকান, হাসপাতাল, মুদি দোকান, ডায়াগনস্টিক সেন্টার, থানা ইত্যাদির সুবিধা পাবেন৷ কোনও ব্যক্তি অসুবিধায় পড়লে, তিনি পুলিশের সহযোগিতাও নিতে পারবেন অ্যাপ ব্যবহার করে৷ এদিনের গোটা কর্মসূচি উপস্থিত ছিলেন বিধাননগরের নগরপাল গৌরব শর্মা ছাড়াও মন্ত্রী সুজিত বসু, বিধায়ক তাপস চট্টোপাধ্যায়, হিডকোর ম্যানেজিং ডিরেক্টর দেবাশিষ সেন সহ আরও অনেকেই৷
[আরও পড়ুন: ‘এখনই বেরিয়ে যান, ফিরহাদ আমাদের ভগবান’, CBI হানার বিরুদ্ধে সরব মেয়র অনুগামীরা]
সর্বশেষ খবর
-
পুরদলেও ফাটল, আইনি জটের আশঙ্কা, মমতার পছন্দে মেয়র বাছতে ‘সই’ দিলেন না অধিকাংশ কাউন্সিলর!
-
ছবির দেশ, কবিতার দেশে রূপকথা! ফরাসি ওপেনে প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যামের স্বাদ জাভেরেভের
-
পাহাড় থেকে সমতল, ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলা! আতঙ্কে ঘর ছেড়ে রাস্তায় বাসিন্দারা
-
‘একে নেব না, ওকে নেব না বললে হবে না’, বঙ্গে বৃহত্তর হিন্দু ঐক্যের বার্তা বনশলের
-
শ্বাস যন্ত্রে কিছুতেই ফুঁ দিতে পারছেন না মদ্যপ! চড় কষালেন পুলিশকর্মী, ভিডিও ঘিরে বিতর্ক