Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Facebook

বিশ্বজুড়ে বন্ধ ফেসবুক, হোয়াটসঅ্যাপ, ইনস্টাগ্রাম! চরম ভোগান্তি ইউজারদের

বুধবার বিকেল থেকেই সোশাল মিডিয়াগুলিতে কিছু সমস্যা দেখা দিচ্ছিল। রাত বাড়তে সেই সমস্যা আরও বেড়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১২, ২০২৪, ০০:৩৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১২, ২০২৪, ০০:৩৯

options
link
বিশ্বজুড়ে বন্ধ ফেসবুক, হোয়াটসঅ্যাপ, ইনস্টাগ্রাম! চরম ভোগান্তি ইউজারদের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মাঝরাতে আচমকা বিকল সোশাল মিডিয়া। বুধবার গভীর রাতে হঠাৎই বন্ধ হয়ে যায় ফেসবুক, হোয়াটসঅ্যাপ, ইনস্টাগ্রাম। ভারতীয় সময় রাত ১১টা থেকে সমস্যা শুরু হয়। এক লক্ষেরও বেশি গ্রাহক অভিযোগ জানিয়েছেন সোশাল মিডিয়া বিকল হয়ে যাওয়া নিয়ে। কখন এই সমস্যার সমাধান হবে, সেই নিয়ে কিছুই জানা যায়নি এই সোশাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মের পরিচালকদের তরফে। 

জানা গিয়েছে, বুধবার বিকেল থেকেই সোশাল মিডিয়াগুলিতে কিছু সমস্যা দেখা দিচ্ছিল। রাত বাড়তে সেই সমস্যা আরও বেড়েছে। ভারতীয় সময় রাত ১০:৫৮ থেকে বিকল হতে থাকে জনপ্রিয় সোশাল মিডিয়াগুলি। ইউজাররা জানান, হোয়াটসঅ্যাপে মেসেজ আদানপ্রদান করা যাচ্ছে না। ফেসবুকে লগ ইন করতে পারেননি অনেক ইউজাররা। যাঁরা লগ ইন করতে পেরেছেন, তাঁরা নতুন পোস্ট করতে পারেননি। এমনকি তাঁদের অ্যাকাউন্টে থাকা পুরনো পোস্টগুলিও উধাও হয়ে গিয়েছে। একই সমস্যা দেখা গিয়েছে ইনস্টাগ্রামের ক্ষেত্রেও।  

Advertisement

ইতিমধ্যেই ১ লক্ষ ৩০ হাজার ইউজার সরকারিভাবে অভিযোগ জানিয়েছেন সোশাল মিডিয়া বিকল হয়ে যাওয়া নিয়ে। প্রাথমিকভাবে অনুমান, ব্রিটেন-সহ ইউরোপের বেশ কয়েকটি দেশে এই সমস্যা দেখা গিয়েছে। এছাড়াও এশিয়া, দক্ষিণ আমেরিকা এবং অস্ট্রেলিয়ার অধিকাংশ দেশেই বিকল হয়ে গিয়েছে সোশাল মিডিয়া। মূলত মেটার মালিকানাধীন তিনটি সোশাল মিডিয়াতেই এই সমস্যা হচ্ছে। কিন্তু মেটার তরফে এই সমস্যা নিয়ে সরকারিভাবে কোনও বিবৃতি দেওয়া হয়নি। কতক্ষণে এই সমস্যার সমাধান হতে পারে, জানা যায়নি সেটাও। তবে সোশাল মিডিয়ার মধ্যে এক্স হ্যান্ডেল ব্যবহার করতে পারছেন ইউজাররা। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.