সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাড়িতে পোষ্য আনার পর থেকেই বাইরে নিয়ম করে বেড়াতে যাওয়া কমবেশি অনেকেরই হয়ে ওঠা না। অনেকে আবার বেড়াতে যাওয়ার নানা ঝক্কি সামলানোর ভয়ে বাড়িতে পোষ্য আনতেও চান না। শুধু তাই নয় বেড়াতে যাওয়ার সময় পোষ্যকে নিয়ে যাওয়ার খরচ সামলানোর পাশপাশি তাকে নিয়ে ঠিক কোন গন্তব্যে গেলে অসুবিধার সম্মুখীন হতে হবে না এই চিন্তাও ভিড় করে আসে। তাই যাঁদের পায়ের তলায় সরষে এবং যাঁরা সমানভাবে পোষ্য ভালোবাসেন তাঁদের জন্য রইল দেশের কয়েকটি জায়গার সুলুকসন্ধান।

মানালি, অনায়াসে আপনার পোষ্যকে নিয়ে আপনি বেড়াতে যেতে পারেন এই জায়গায়। কোনও দুশ্চিন্তা থাকবে না, কারণ দেশের এই জায়গা অত্যন্ত ‘পেট ফ্রেন্ডলি’। এছাড়াও এখানকার মনোরম পরিবেশের সঙ্গে খাপ খাওয়াতেও আপনার পোষ্যর সুবিধা হবে। তবে চেষ্টা করবেন সমতল থেকে মানালি বেড়াতে গেলে অতিরিক্ত ঠান্ডায় না যাওয়ার। তাতে আপনার পোষ্য আবহাওয়ার সঙ্গে মানিয়ে উঠতে পারবে এবং তার কোনও অসুবিধা হবে না। এই অসুবিধা বাদ দিলে আর কোনও সমস্যাই থাকবে না। আপনার বেড়াতে যেতে।

মহারাষ্ট্রের লোনাভালাতেও আপনি অনায়াসে আপনার আদরের পোষ্যকে নিয়ে বেড়াতে যেতে পারেন। চারিদিকে সবুজের সমাহার আর প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের হাতছানিতে আপনার মতোই আপনার পোষ্যও হারিয়ে যাবে। এখানকার আরামদায়ক আবহাওয়া আপনার পোষ্যর কোনও অসুবিধা তৈরি করবে না।

আপনার পোষ্যকে নিয়ে অনায়াসে যেতে পারেন গোয়ায় সমুদ্রপাড়ে। যদিও এখানকার বিচগুলিতে উপচে পড়ে পর্যটকদের ভিড়। তবু তার মধ্যেই একটু সন্ধান চালালেই দেখতে পাবেন কম জনবহুল কিছু বিচ। সেখানে অনায়াসে আপনার পোষ্যকে নিয়ে ঘুরে নিতে পারেন। ফাঁকা জায়গায় হাওয়া বদল হয়ে তারও মন ভালো হয়ে যাবে। খেলাধূলা করার সুযোগ পাবে।

পাহাড়-সমুদ্রের পর মরুশহর রাজস্থানেও পোষ্যকে নিয়ে অনায়াসে বেড়াতে যেতে পারেন আপনি। এখানকার আবহাওয়ার সঙ্গে খাপ খাওয়ে নিতে পারলেই কেল্লা ফতে। বলে রাখা ভালো গোলাপি শহর জয়পুরে এমন অনেক হোটেল রয়েছে যেখানে রয়েছে পোষ্যদের খেলার জায়গা। এই শহর ভীষণভাবে আপনার সন্তানসম পোষ্যর যত্নের কথা মাথায় রাখে। সবটাই পর্যটনের কথা মাথায় রেখে।
সর্বশেষ খবর
-
সই জাল কাণ্ডে তৃণমূলের মামলা শুনলই না হাই কোর্ট, সরলেন খোদ বিচারপতি
-
কিং কোহলির সাফল্যের নেপথ্যে বড় ভূমিকা এই ৭ বইয়ের, আপনার সংগ্রহে আছে তো?
-
অসহিষ্ণু বিশ্বে এভাবেও ছিন্নমূল প্রেমের গল্প বলা যায়, ‘ম্যায় ওয়াপস আউঙ্গা’য় দেখালেন ইমতিয়াজ
-
ককরোচ জনতা পার্টির প্রতিষ্ঠাতা অভিজিৎকে পরপর চড়, জয়পুরে বিক্ষোভে চরম হেনস্তা! তুঙ্গে উত্তেজনা
-
বিশ্বকাপে ইবোলার থাবা? রোনাল্ডোদের বিরুদ্ধে খেলবে ‘আক্রান্ত’ কঙ্গো, কী করবে ট্রাম্প প্রশাসন?