সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বর্ষাকালের বৃষ্টি মানেই বাড়ির বাইরে জমা জলে ভোগান্তি। দেশের বিভিন্ন প্রান্তের ছবিটা একইরকম। সেই ঘোলা জলে নানা কীট-পতঙ্গ এমনকী সাপও ভাসতে ভাসতে একেবারে দোরগোড়ায় পৌঁছে যায়। কিন্তু তাই বলে জলের তোড়ে লোকালয়ে ঢুকে পড়ল আস্ত কুমীর! হ্যাঁ, ঠিকই পড়েছেন। বৃষ্টির জমা জলেই গোটা এলাকায় ভেসে বেড়ালো কুমীর। সোশ্যাল মিডিয়ায় ইতিমধ্যেই যে ঘটনার ভিডিওটি ছড়িয়ে পড়েছে।
এমন অদ্ভুত, বিরল ঘটনার সাক্ষী হয়েছে মধ্যপ্রদেশের (Madhya Pradesh) শিবপুরী জেলা। শনিবার রাত থেকেই ভারী বৃষ্টিতে ভিজছে সেই জেলা। রবিবারও বিরাম নেই। ঘণ্টার পর ঘণ্টা বৃষ্টি হওয়ায় বিভিন্ন এলাকায় জল জমে যায়। হাঁটু জল পার হয়েই গন্তব্যে পৌঁছতে হচ্ছে সাধারণ মানুষকে। কিন্তু এরই মধ্যে ক্যামেরাবন্দি হল হাড় হিম করা এক দৃশ্য। শিবপুরী জেলার কলোনির ভিতরে জলে ঘুরে বেড়াচ্ছে কুমীর! আশপাশের কোনও জলাশয় থেকেই কলোনির মধ্যে সে ঢুকে পড়ে বলে আশঙ্কা করেন স্থানীয়রা। এমন দৃশ্য দেখে স্বাভাবিক ভাবেই আতঙ্কিত হয়ে পড়ে এলাকাবাসী।
[আরও পড়ুন: এবার সিবিআইয়ের নজরে অনুব্রতকন্যা, বাড়ি গিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের সম্ভাবনা]
Crocodile in shivpuri m.p pic.twitter.com/D2kVvDmlAH
— Pankaj Arora (@Pankajtumhara) August 14, 2022
সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, কেউ বাড়ির ছাদ তো কেউ বারান্দা দিয়ে উঁকি মেরে কুমীরের চলাফেরা দেখছেন। তবে বিন্দুমাত্র বিলম্ব না করে খবর দেওয়া হয় পুলিশকে। সাব ডিভিশনাল অফিসার (SDOP) অজয় ভার্গব জানান, পুরনো বাস স্ট্যান্ড এলাকায় রবিবার সকালে কুমীরটিকে দেখা গিয়েছিল। তাকে উদ্ধার করতে মাধব জাতীয় উদ্যানের একটি উদ্ধারকারী দলকে ডেকে পাঠানো হয়।
এরপর প্রায় ঘণ্টাখানেকের চেষ্টায় আট ফুট দীর্ঘ কুমীরটিকে বাগে আনে উদ্ধারকারী দল। শঙ্খ সাগর লেকে তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়। নর্দমার জলের মধ্যে দিয়েই কলোনিতে কুমীরটি ঢুকে পড়েছিল বলে মনে করা হচ্ছে।
[আরও পড়ুন: বোলপুরে ৫০ বিঘা জমিতে অনুব্রত মণ্ডলের খামারবাড়ি! বিস্ফোরক দাবি কেয়ারটেকারে পরিবারের]
সর্বশেষ খবর
-
হাদি হত্যা নিয়ে মমতার বক্তব্য ‘পলিটিক্যাল স্টান্টবাজি’! গুরুত্ব দিতে নারাজ তারেকের সরকার
-
ডিমের ভয়! আলাদত চত্বরে লুঙ্গি তুলে দৌড় ধৃত তৃণমূল নেতার
-
তৃণমূলের বিরুদ্ধে গান গাওয়ায় প্রাণনাশের হুমকি! উদয়নের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের শিল্পীর
-
মেয়র পদের পর খেলার মাঠও ছাড়ছেন ফিরহাদ, ইস্তফা ভলিবল সংস্থার প্রেসিডেন্ট পদ থেকে
-
‘জয় শ্রীরাম’, ‘জয় বুলডোজার বাবা’, মঞ্চে পা রাখতেই যোগীর উদ্দেশে স্লোগান জনতার