Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Air Force Plane

৮ বছর ধরে নিখোঁজ বায়ুসেনার বিমান, অবশেষে মিলল সন্ধান!

বিমানে ছিলেন ২৯ জন সেনাকর্মী ও ৮ জন সাধারণ নাগরিক।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১২, ২০২৪, ২১:১৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১২, ২০২৪, ২১:১৭

options
link
৮ বছর ধরে নিখোঁজ বায়ুসেনার বিমান, অবশেষে মিলল সন্ধান! zoom
প্রতীকী ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০১৬ সালের ২২ জুলাই। সেদিন সকালে চেন্নাইয়ের তাম্বারান বিমানবন্দর থেকে উড়েছিল বায়ুসেনার এন-৩২ বিমান। কিন্তু অচিরেই সেটি নিখোঁজ হয়ে যায়। দীর্ঘ ৮ বছরে সম্ভবত খোঁজ মিলল সেটির! চেন্নাইয়ের (Chennai) সমুদ্রগর্ভে সন্ধান মিলেছে এক বিমানের (Air Force Plane) ধ্বংসাবশেষ। মনে করা হচ্ছে, এটাই সেই বিমানটি।

ঠিক কী হয়েছিল ২০১৬ সালের জুলাই মাসের সেই দিনটিতে? সকাল সাড়ে আটটায় বিমানটি আকাশে উড়েছিল পোর্ট ব্লেয়ারের উদ্দেশে। ১১টা ৪৫ মিনিট নাগাদ সেটির গন্তব্যে পৌঁছনোর কথা ছিল। বিমানে ছিলেন ২৯ জন সেনাকর্মী ও ৮ জন সাধারণ নাগরিক। আকাশে ওড়াল ১৬ মিনিট পরে বিমান চালক বার্তা পাঠান, ”সব ঠিক আছে।” কিন্তু সেই ছিল শেষ বার্তা। এর পর আর যোগাযোগ করা যায়নি বিমানটির সঙ্গে। রাতারাতি যেন হাওয়ায় মিলিয়ে যায় এন-৩২ বিমান।

Advertisement

[আরও পড়ুন: রামমন্দির উদ্বোধনে থাকবেন আডবাণী, দায়িত্ব নিল বিশ্ব হিন্দু পরিষদ]

শুরু হয় তল্লাশি। কিন্তু বিপুল তল্লাশি (যাকে দেশের মধ্যে বিমানের সন্ধানে সেরা তল্লাশি বলে মনে করা হয়) সত্ত্বেও বিমানটির কোনও সন্ধান পাওয়া যায়নি। অবশেষে খোঁজ মিলেছে বিমানটির। অন্তত তেমনটাই মনে করা হচ্ছে। সমুদ্রগর্ভে ৩ হাজার ৪০০ মিটার গভীরে সোনার প্রযুক্তির সাহায্যে খোঁজ মিলেছে এক বিমানের ধ্বংসাবশেষের। মনে করা হচ্ছে এই বিমানটিই সেই বিমান।

[আরও পড়ুন: বিলকিস কাণ্ডে ৯ অভিযুক্ত নিখোঁজ! তালা ঝুলছে গুজরাটের গ্রামের বাড়িতে!]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.