সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দেখলেই জিভে জল। কিন্তু তার ধারে কাছে যাওয়া বড়ই কঠিন। তাই তাকে চোখের দেখা দেখেই খিদে মেটায় আম মধ্যবিত্ত। কথা হচ্ছে আলফানসো আমের। যা খেতে অতি সুস্বাদু হলেও আকাশছোঁয়া দামের জন্য ইচ্ছে করলেই কিনে ফেলা যায় না। তবে এবার আলফানসোকে প্রতিটি মধ্যবিত্ত পরিবারে পৌঁছে দিতে অভিনব উপায় বের করলেন এক ব্যবসায়ী। তিনি জানান, তাঁর থেকে EMI স্কিমেই কেনা যাবে এই বিখ্যাত প্রজাতির আম!
হ্যাঁ, ঠিকই পড়েছেন। আলফানসোর (Alphanso Mango) স্বাদ পেতে একবারে যাতে অনেকটা টাকা খরচ না হয়, সেই কারণেই এই অভিনব অফার দিচ্ছেন পুণের এক ব্যবসায়ী। আম নিয়ে যান, আর মাসে মাসে অল্প অল্প করে পেমেন্ট করুন। ঠিক যেভাবে মোবাইল, টেলিভিশন সেট কিংবা বাড়ি, গাড়ি কিনতে করেন আর কী। আমের দোকানেও সেই একই EMI পেমেন্টের সুযোগ পাবেন। ব্যবসায়ী গৌরব সনসের কথায়, যদি ফ্রিজ কিংবা এয়ার কন্ডিশন EMI দিয়ে নিতে পারেন, তাহলে আম কেন নয়!
[আরও পড়ুন: একা হাতেই সামলাচ্ছেন পঠনপাঠন-মিড ডে মিল, বেজায় বিপাকে স্কুলের একমাত্র শিক্ষক!]
রত্নাগিরির আলফানসো জগৎবিখ্যাত। বর্তমানে সেখানকার একডজন আমের দাম ৮০০ থেকে ১৩০০ টাকা। যা একবারে দিতে অনেকেই ইতস্তত বোধ করেন। ফলে ইচ্ছা থাকলেও কেনা হয় না আম। তাঁদেরই মুশকিল আসান করে ক্রেতাদের ত্রাতা হয়ে উঠেছেন গৌরব। “মরশুমের শুরুতে প্রতিবারই এই আমের দাম বেশি থাকে। তাই ভাবলাম ফ্রিজ কিংবা এয়ার কন্ডিশন EMI-তে কেনা গেলে আম নয় কেন? তাহলে প্রত্যেকে তা কিনতেও পারবেন।” বলেন ব্যবসায়ী গৌরব।
তিনি জানান, তাঁর আউটলেট থেকে EMI স্কিমে আম কিনতে হলে লাগবে ডেবিট কিংবা ক্রেডিট কার্ড। ৩, ৬ অথবা ১২ মাসে সম্পূর্ণ পেমেন্ট করা যাবে। তবে এক্ষেত্রে অন্তত ৫০০০ টাকার আম কিনতে হবে। গৌরব জানান, ইতিমধ্যেই চারজন ক্রেতা এই নয়া পদ্ধতিতে আম কিনেছেন তাঁর আউটনেট থেকে।
[আরও পড়ুন: ২ সপ্তাহেই স্তনের ক্যানসার সারিয়ে দেবে পাতলা ব্যাটারি! চাঞ্চল্যকর দাবি চিনের গবেষকদের]
সর্বশেষ খবর
-
বড় ধাক্কা টিম ইন্ডিয়ার, আফগানিস্তান সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন বিরাট কোহলি!
-
পুলিশের জালে কলকাতার আরও এক তৃণমূল কাউন্সিলর, এবার শ্লীলতাহানির অভিযোগ
-
হোমিওপ্যাথিই শ্রেষ্ঠ! পোস্ট করে বিপাকে অনুষ্কা শর্মা, ‘অশিক্ষিত সেলেব’ বলে কটাক্ষ চিকিৎসকের
-
বঙ্গভবনে ক্ষণিকের ‘সৌজন্য সাক্ষাতে’ই বদলাল রাজ্য রাজনীতির ভাগ্য! ঋতব্রতর আড়ালে কার হাত?
-
যুদ্ধের জেরে সংকটে দেশের অর্থনীতি! বিদেশি বিনিয়োগ টানতে বড় পদক্ষেপ মোদি সরকারের