সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অনেক সময় বড় প্রাপ্তি বিচলিত করে মানুষকে। অনেকেই মোটা অঙ্কের লটারি জেতার খবর পেয়ে অস্থির এমনকী অসুস্থ হয়ে পড়েন। কারও আবার ঘটনার অভিঘাতে কথাবার্তা বন্ধ হয়ে যায়। আমেরিকার (America) এই প্রৌঢ়র যেমন কিছুতে বিশ্বাস হচ্ছিল না যে তিনি বিরাট অঙ্কের লটারি জিতেছেন। এমনকী তিনি যে ওই লটারির টিকিট কেটেছিলেন, তাও মনে করতে পারছিলেন না। এমনটাও হয়? কী করে সম্ভব?
জানা গিয়েছে, মিশিগানের (Michigan) বাসিন্দা ওই প্রৌঢ়। ৫৯ বছরের ব্যক্তি এমনিতে লটারির টিকিট কাটতে অভ্যস্ত। বহুবার ছোটখাট পুরস্কারও পেয়েছেন। তবে ১ লক্ষ ডলার (৮২ লক্ষ ২০ হাজার ৬১৮ টাকা) পুরস্কার এই প্রথমবার। ফলে তিনি কিছুতেই বিশ্বাস করতে পারছিলেন না ঘটনাটি সত্যি। যদিও লটারি কোম্পানি ই-মেল ফারফত তাকে পুরস্কার জেতার ( Lottery Prize) বিষয়ে বিস্তারিত জানায়। কিন্তু সমস্যা হল, কবে কখন তিনি এই লটারির টিকিটটি কেটেছিলেন তা ভুলে গিয়েছিলেন। ফলে তার ধারনা হয়, বন্ধুরা তার সঙ্গে ইয়ার্কি করছেন।
[আরও পড়ুন: গরুর লেজ ধরে টানাটানি, পেটে লাথি, হাতেনাতে ফল পেলেন যুবক, ভাইরাল ভয়ংকর ভিডিও]
প্রৌঢ় বলেন, “লটারিতে ১ লক্ষ ডলার পুরস্কার জিতেছি, ই-মেল পাই আমি। ভেবেছিলাম বন্ধুরা বুঝি মজা করছে। যদিও এরপর লটারি কোম্পানির এক কর্মীর সঙ্গেও কথা হয় আমার। তারপরেও বিশ্বাস করতে পারছিলাম না।” যদিও পরে প্রৌঢ়র বাড়িতে ১ লক্ষ টাকার চেক পৌঁছে যায়। যার পরে তিনি বলেন, “আমার হাতে এখন ১ লক্ষ ডলারের চেক। এটা সত্যি।” এর পরে কবে তিনি লটারি টিকিটটি কেটেছিলেন সেই রহস্যেরও সমাধান হয়।
[আরও পড়ুন: মন্দিরে বসে মুসলিম তরুণদের হনুমান চালিশা শোনাচ্ছেন হিন্দু যুবক, ভাইরাল সম্প্রীতির ভিডিও]
লটারি কোম্পানি মারফত প্রৌঢ় জানতে পারেন, মিশিগন লটারি অ্যাপে একটি টিকিট তিনি স্ক্র্যাচ করেছিলেন। তখনই ২৮ সেপ্টেম্বরের লটারিতে তাঁর নাম নথিভুক্ত হয়ে যায়। তা থেকেই মোটা টাকা জিতেছেন তিনি। প্রৌঢ় বলেন, “আমি এমনই একটা স্বপ্ন দেখতাম, কিন্তু তা বাস্তবে ঘটে যাবে কখনও কল্পনা করিনি।”
সর্বশেষ খবর
-
এবার গেরুয়া বনাম লালের মুখোমুখি লড়াই! কল্যাণীর বর্ধিত অধিবেশনে বার্তা সিপিএমের
-
কোর্স করতে অনিচ্ছুক, টাকা ফেরত চেয়ে আবেদন, কলেজে ডেকে ছাত্রী ও মার ‘শ্লীলতাহানি’ বনগাঁয়!
-
জঙ্গলের ‘বিষাক্ত প্রহরী’, বিরল লজ্জাবতী বানরের এবার দেখা মিলবে জঙ্গলমহল জুলজিক্যাল পার্কে
-
গুণমানের পরীক্ষায় অনুত্তীর্ণ, এভারেস্টের হিং-সহ একাধিক মশলা নিষিদ্ধ করল FSSAI
-
তৃণমূল জমানায় দুর্গাপুরে সমবায় ব্যাঙ্কে বেনজির দুর্নীতি! ‘৪০ কোটিরও বেশি লুট’, আইনি পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি মন্ত্রী কীর্তনিয়ার