সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উত্তরপ্রদেশের আগ্রা শহরে হেলমেট পরে গাড়ি চালাচ্ছেন এক ব্যক্তি! বিগত কয়েক দিন ধরেই তাঁকে দেখা গিয়েছে শহরের রাস্তায়। স্বভাবতই সকলে অবাক। যদিও ওই ব্যক্তি জানিয়েছেন, এতে অবাক হওয়ার কিছু নেই। কারণ পুলিশের ভয়েই তিনি হেলমেট গাড়ি চালাচ্ছেন। ইতিমধ্যে হেলমেট পরে গাড়ি চালানোর ভিডিও ভাইরাল হয়েছে সোশাল মিডিয়ায়। কিন্তু তা কী করে হয়?
আগ্রার বাসিন্দা ওই যুবকের নাম গুলশন। পেশায় শিক্ষক ওই ব্যক্তি জানিয়েছেন, গত ২৬ নভেম্বর সিটবেল্ট পরেই গাড়ি চালাচ্ছিলেন তিনি। যদিও পুলিশ নাকি তাঁকে ‘হেলমেট না পরার’ জন্য ফাইন করেছে। এরপর থেকেই তিনি হেলমেট পরেই গাড়ির আসনে বসছেন। লোকে অবাক হলেও, প্রশ্ন তুললেও গুলশন জোর দিয়ে বলেছেন, “জরিমানা হয়েছে। তাই এখন থেকে হেলমেট পরেই থাকব। আবার চালান আসুক আমার নামে, সেটা চাই না।” কার্যত প্রতিবাদ স্বরূপ চালান কাচার পর থেকে হেলমেট পরেই গাড়ি চালাচ্ছেন তিনি।
#आगरा के गुलशन केन शिक्षक है. कार से घूमते है. पिछले दिनों उनका चालान कट गया. गुनाह यह था कि कार के अंदर उन्होने हैलमेट नही लगाया था. गुलशन अब कार में हैलमेट लगाकर चलते है
यूपी पुलिस को सलाम! pic.twitter.com/6N3CuxOmCD
— Narendra Pratap (@hindipatrakar) December 8, 2025
গুলশন একথা বললেও রসিকতায় মজেছে সোশাল মিডিয়া। নেটিজেনদের কেউ বলছেন, ভিতু চালক দুর্ঘটনার ভয়ে ডবল সুরক্ষার ব্যবস্থা করেছে। অনেকে আবার পুলিশকে দুষছে। কিছু লোকের বক্তব্য়, ভাইরাল হতেই হেলমেট পরেই গাড়ি চালাচ্ছেন গুলশন। উল্লেখ্য, ২০২৪ সালে উত্তরপ্রদেশেরই ঝাঁসির বাসিন্দা বাহাদুর সিং পরিহারকে হেলমেট গাড়ি চালাতে দেখা গিয়েছিল। অভিযোগ, তাঁর অডি গাড়ি চালানোর সময় হেলমেট না থাকায় তাঁকে ১,০০০ টাকার জরিমানা দিতে হয়েছে! গাড়ি চারচাকা, তবু জরিমানা হেলমেটের জন্য।
সর্বশেষ খবর
-
‘ভয়ংকর হামলা’র হুমকি দিয়েও ইউ টার্ন! ইরানের সঙ্গে ‘সন্ধি’র পথে ট্রাম্প, আপাতত আক্রমণ স্থগিত
-
‘আইপ্যাকই ভরাডুবির কারণ’, হারের পর বিস্ফোরক নির্বাচনে ‘নিষ্ক্রিয়’ অনুব্রত
-
শাকিরার পাওয়ার, মেক্সিকোর ঐতিহ্যে বিশ্বকাপের বোধন, উদ্বোধনী অনুষ্ঠান মাতালেন আর কারা?
-
সাড়ে ৫ ঘণ্টা সিআইডির জেরার পর ভবানী ভবন থেকে মমতার বাড়িতে অভিষেক, ১৪ জুন ফের তলব
-
‘গৃহবধূরা দেশ গড়েন’, হোমমেকারদের মাসিক ৩০ হাজার টাকা ‘বেতনে’র পক্ষে সুপ্রিম কোর্ট